На главную  Контакты  Карта сайта    
События
Новости Представительства 
График Представительства 
Политика 
Южная Осетия 
Общество 
Экономика 
Культура 
Спорт 
К 65-летию Великой Победы 
Храм 
РСО-Алания
Южная Осетия
Глава представительства
Сведения о доходах за 2009 год
История представительства
Осетинская община
Фотогалерея
Беслан
Инвестиционные проекты Республики Северная Осетия-Алания
К 65-летию Великой Победы
Ссылки
Контакты

Союз грузин в России подверг резкой критике политику Саакашвили

14.08.2008 21:43

Союз грузин в России выразил соболезнование народам Южной Осетии и Грузии в связи с последними событиями в регионе и осудил политику нынешнего грузинского руководства, говорится в тексте обращения Союза, обнародованном сегодня.

Грузинские войска в ночь на 8 августа вторглись в Южную Осетию и обстреляли Цхинвали - главный город непризнанной республики. Жертвами вооруженного конфликта, по данным МИД РФ, стали около 1,6 тысячи жителей. Россия для защиты жителей Южной Осетии, многие из которых являются российскими гражданами, ввела на территорию самопровозглашенной республики в помощь к расквартированным там 600 миротворцам около 10 тысяч военнослужащих и сотни единиц военной техники.

В обращении, в частности, говорится:

"Грузины России выражают глубокое соболезнование всем родным и близким, всему осетинскому и грузинскому народам, в связи с гибелью мирных жителей Южной Осетии, Грузии и бойцов расквартированного там миротворческого контингента. Мы понимаем справедливый гнев, который в эти дни кипит в сердцах каждого порядочного человека, и вместе с вами скорбим по погибшим и проклинаем руководство Грузии, которое самым подлым, коварным образом обрушило на мирный спящий город Цхинвал мощь смертоносного оружия.

Наши сердца сжимаются от боли, а глаза наполняются слезами, когда мы узнаем подробности происходящих в Цхинвале злодеяний из кадров хроники, а также от наших близких и друзей которые чудом выжили в этом аду.

Нам стыдно, что грузинская мать родила таких нелюдей как Михаил Саакашвили и ему подобных. С приходом этого человека вся грузинская общественность связывала светлые надежды на развитие демократии в стране, его лозунги вдохновляли и вселяли радость в сердца, но мы просчитались. За красивыми словами скрывались планы маленького фюрера, который превратил нашу Грузию в агрессора, уничтожающего сегодня осетинский и грузинский народы и втянувший их в братоубийственную войну.

Информационная блокада на территории Грузии на время затуманила глаза проживающих там людей, но скрыть правду не удастся. Когда она станет достоянием грузинского народа - он призовет к ответственности тех, кто покрыл их головы несмываемым позором.

Если раньше мы еще питали надежду, что сможем убедить братские народы Осетии и Абхазии жить с нами в едином государстве, то сейчас отчетливо понимаем, что это невозможно.

Вместе с тем мы надеемся на то, что время залечит раны и народы Грузии, Осетии, Абхазии и России будут строить свою жизнь как добрые соседи и поймут, что правители, подобные Саакашвили уходят, а между нами, как и прежде будет, братство, вера, любовь.

Храни бог Осетию, Абхазию, Россию и Грузию, и дай нам силы пережить это горе. И да будет мир на всем Кавказе и счастье во всех наших семьях".

Версия для печати

назад ]

Читайте также:
РФ выделит 6,8 млрд. рублей на социально-экономическое развитие Южной Осетии
На повышение квалификации – в Москву
Справедливость восстановлена
«Порядок в картах – порядок в головах»
Дмитрий Рогозин: «НАТО должно признать существование Абхазии и Южной Осетии»
Женевские дискуссии: результата нет



<< < март 24 > >>
пн вт ср чт пт сб вс
    1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
© 2006-2009 Официальный сайт Постоянного Представительства Республики Северная Осетия-Алания при Президенте РФ
Контакты:

Менеджер проекта
Вэб-администратор