На главную  Контакты  Карта сайта    
События
Новости Представительства 
График Представительства 
Политика 
Южная Осетия 
Общество 
Экономика 
Культура 
Спорт 
К 65-летию Великой Победы 
Храм 
РСО-Алания
Южная Осетия
Глава представительства
Сведения о доходах за 2009 год
История представительства
Осетинская община
Фотогалерея
Беслан
Инвестиционные проекты Республики Северная Осетия-Алания
К 65-летию Великой Победы
Ссылки
Контакты

Газзаеву обеспечен теплый прием

08.02.2007 14:50

На родине наставника ЦСКА и его команду встретят аншлагом и рекордно теплой погодой. Похоже, в столице Северной Осетии в сжатые сроки смогли подготовиться к предстоящему еврокубковому матчу ЦСКА – «Маккаби» (Хайфа). По крайней мере, во Владикавказе, который до сих пор не привык к отсутствию большого футбола, все уверены, что примут команды на достойном уровне.

К сегодняшнему дню все ремонтные работы на республиканском стадионе «Спартак» уже практически выполнены. Собственно, основная их часть была завершена еще в первые дни февраля. Сейчас же, как отметили сотрудники стадиона, ремонтники занимаются мелкими работами. Премьер-министру Северной Осетии Николаю Хлынцову удалось сдержать данное обещание завершить все работы до 10 февраля. Именно ему в середине декабря, когда армейцы изъявили желание провести встречу с «Маккаби» во Владикавказе, было поручено контролировать ход подготовки к столь ответственному матчу.

В столице Северной Осетии есть опыт проведения еврокубковых матчей. Но в последний раз в Европе «Алания» играла в 2000 году, и с тех пор в Тереке утекло много воды. Стадион «Спартак» заметно устарел, а Северная и Южная трибуны и вовсе перестали эксплуатироваться – по причине практически аварийного состояния. Поэтому в первую очередь было решено провести ремонт этих трибун и заменить систему освещения. Впрочем, Северную трибуну, рассчитанную на 7800 мест, пока решили в эксплуатацию не вводить – во всяком случае билеты на «Север» в продажу не поступали. Так что стадион «Спартак» сможет вместить около 25 тысяч зрителей.

Во Владикавказе уверены, что 14 февраля будет аншлаг. В пользу этого говорят и объемы продаж билетов. Если за первый день реализации, 6 февраля, разошлось около 1000 билетов, то к исходу вчерашнего дня было распродано уже 9000 – в основном за счет коллективных заявок. Много билетов забронировали и соседние регионы – Кабардино-Балкария и Ставропольский край. Почти наверняка в день матча проблема «лишнего билетика» будет во Владикавказе самой актуальной.

Для болельщиков ЦСКА зарезервированы восьмой и девятый секторы Восточной трибуны, а также часть мест на Западной трибуне, куда билеты стоят 500 рублей. Здесь же, на крайнем секторе «Запада», разместят и фанатов «Маккаби», которых ожидают в количестве 50 человек.

Из Москвы же планируется более внушительный десант. Другой вопрос – хватит ли на всех мест во владикавказских гостиницах. Уже за неделю можно с уверенностью дать отрицательный ответ. Так, в самой популярной гостинице «Владикавказ» (здесь остановится «Маккаби»), расположенной на берегу Терека, свободных мест на 13–15 февраля уже нет. Не осталось свободных мест и в отеле «Кадгарон», расположенном у железнодорожного вокзала. В предвкушении «хлебных» дней существенно повысились расценки в гостинице «Пушкинская», которая находится в ста метрах от стадиона «Спартак». Свободные места здесь еще остались, но за них придется выложить порядка 1400 рублей в сутки.

Зато в гостинице «Кавказ» (300 метров от стадиона), как заверил ее администратор, болельщики ЦСКА смогут найти недорогие места, пусть и меньшей комфортности.

Не возникнет проблем и с питанием – столичных гостей приятно удивят цены во владикавказских кафе и закусочных.

Пожалуй, единственное, что может помешать нормальному проведению матча, – погода. Но пока что прогнозы синоптиков очень обнадеживают. По их данным, 14 февраля во Владикавказе можно ждать температурный рекорд зимы – до +16 градусов днем и +10 градусов в ночное время.

Сейчас во Владикавказе стоит солнечная погода, растопившая недавно выпавший снег. И хотя дневная температура колеблется на отметке +4…+6 градусов, газон республиканского стадиона радует глаз. – Около двух недель назад включили подогрев, и сейчас газон находится в великолепнейшем состоянии. В иных городах даже летом не бывает таких полей! – сказал администратор ФК «Алания» Борис Дзасохов.

В ближайшие дни во Владикавказе ожидают приемочную комиссию из УЕФА. Однако, как здесь говорят, ее приезд будет носить чисто формальный характер – Владикавказ полностью готов к еврокубковым баталиям. И надеется, что дело не ограничится одним матчем с «Маккаби».

Источник: «Советский спорт»

Версия для печати

назад ]

Читайте также:
Юрий Газзаев: «Вылет «Алании» в первый дивизион воспринял с болью в сердце»
Валерий Гергиев: "Благодаря чемпионату мира мы зазвучим в унисон"
Чемпионат мира по футболу-2018 пройдет в России!
«Алания» - в первом дивизионе
Вниманию болельщиков ФК «Алания» и команд Северного Кавказа
Ничья в Томске



<< < март 24 > >>
пн вт ср чт пт сб вс
    1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
© 2006-2009 Официальный сайт Постоянного Представительства Республики Северная Осетия-Алания при Президенте РФ
Контакты:

Менеджер проекта
Вэб-администратор