На главную  Контакты  Карта сайта    
События
Новости Представительства 
График Представительства 
Политика 
Южная Осетия 
Общество 
Экономика 
Культура 
Спорт 
К 65-летию Великой Победы 
Храм 
РСО-Алания
Южная Осетия
Глава представительства
Сведения о доходах за 2009 год
История представительства
Осетинская община
Фотогалерея
Беслан
Инвестиционные проекты Республики Северная Осетия-Алания
К 65-летию Великой Победы
Ссылки
Контакты

ЦСКА готовится к матчу с «Маккаби» во Владикавказе

12.02.2007 14:38

Московские армейцы начали во Владикавказе подготовку к матчу Кубка УЕФА с "Маккаби" из Хайфы, который состоится в среду. Футболисты ЦСКА прилетели в Осетию в субботу днем.

"Прекрасное поле с подогревом!" - так тренер московского ЦСКА Валерий Газзаев прокомментировал готовность во Владикавказе местного стадиона к матчу 1/16 финала Кубка УЕФА. Столичные футболисты встретятся с "Маккаби" из Хайфы. Валерий Газзаев заявил, что не сомневается, что 14 февраля жители Северной Осетии придут поддержать ЦСКА.

Президент московского ЦСКА Евгений Гинер выбрал именно Владикавказ для проведения матча с «Маккаби» потому, что «во Владикавказе живут гостеприимные и доброжелательные люди, которые влюблены в футбол не меньше, чем испанцы, англичане или итальянцы. А еще, потому что Северная Осетия подарила советскому и российскому футболу немало замечательных мастеров, в том числе и Валерия Газзаева. И потому что эта республика пережила за последние годы немало бед и трагедий, и нам очень хотелось подарить ее жителям такой же праздник, какой наша команда преподнесла два года назад Краснодару, где проводила два матча Кубка УЕФА, завоеванного нами спустя несколько месяцев. И, наконец, потому что у меня во Владикавказе немало друзей, которых я всегда рад видеть".

Таким образом, большой футбол, по которому так соскучилась Северная Осетия, возвращается.

К еврокубковому матчу укреплены все четыре трибуны стадиона. На северной осталось установить лишь несколько десятков белых кресел, Южная уже полностью приведена в порядок. И если в последнее время стадион вмещал 18 800 зрителей, то 14 февраля на его трибунах смогут разместиться около 32 тысяч болельщиков. Существенно улучшено освещение как на самой арене, так и вокруг нее. По всему периметру трибун установили 22 камеры наблюдения.

Главный тренер московского ЦСКА Валерий Газзаев обнародовал состав, продолжающий подготовку к первому матчу 1/16 финала Кубка УЕФА с "Маккаби" из Хайфы. В него вошли: вратари - Акинфеев, Мандрыкин, Габулов; защитники - Шемберас, Игнашевич, братья Березуцкие, Таранов, Григорьев; полузащитники - Алдонин, Рахимич, Дуду, Красич, Карвалью, Жирков, Горелов, Джанер; нападающие - Рамон, Жо. Что касается форварда Вагнера Лава, то он из-за травмы, полученной в финальном матче Кубка Первого канала со "Спартаком", не сможет принять участие в матче во Владикавказе 14 февраля.

Версия для печати

назад ]

Читайте также:
Юрий Газзаев: «Вылет «Алании» в первый дивизион воспринял с болью в сердце»
Валерий Гергиев: "Благодаря чемпионату мира мы зазвучим в унисон"
Чемпионат мира по футболу-2018 пройдет в России!
«Алания» - в первом дивизионе
Вниманию болельщиков ФК «Алания» и команд Северного Кавказа
Ничья в Томске



<< < март 24 > >>
пн вт ср чт пт сб вс
    1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
© 2006-2009 Официальный сайт Постоянного Представительства Республики Северная Осетия-Алания при Президенте РФ
Контакты:

Менеджер проекта
Вэб-администратор