На главную  Контакты  Карта сайта    
События
Новости Представительства 
График Представительства 
Политика 
Южная Осетия 
Общество 
Экономика 
Культура 
Спорт 
К 65-летию Великой Победы 
Храм 
РСО-Алания
Южная Осетия
Глава представительства
Сведения о доходах за 2009 год
История представительства
Осетинская община
Фотогалерея
Беслан
Инвестиционные проекты Республики Северная Осетия-Алания
К 65-летию Великой Победы
Ссылки
Контакты

Петербургский экономический форум: закладывая основу для будущего

17.06.2010 19:15

18 июня в Санкт-Петербурге начинает свою работу XIV Международный экономический форум, в котором примет участие делегация Северной Осетии.

Форум объединяет ведущих мировых политиков и бизнесменов, которые встречаются, чтобы определить и обсудить ключевые проблемы, стоящие перед Россией, развивающимися рынками и мировым сообществом и привлечь необходимые силы к поиску общей цели и нахождению вариантов решений. «Закладывая основу для будущего» - под таким девизом пройдет ПМЭФ в 2010 году.

Для выступлений представителей политических и деловых кругов России и других стран мира определены следующие темы: «Мировая экономика – управление следующим этапом восстановления экономики», «Россия – сегодня и завтра – будущее экономики страны и ее роль на мировой арене», «Взгляд в будущее – воспитание инновационного мышления в бизнесе». 

В центре внимания участников форума в этом году будут вопросы перестройки мировой экономики, переход к экологически устойчивому развитию и поддержание экономического роста, динамика развития российской экономики и программа экономической модернизации России, новые подходы к развитию производства в условиях технического прогресса, распространения цифровых и экологически чистых технологий.

Для участия в крупнейшем мероприятии экономической и общественной жизни России, проходящем под патронатом Президента РФ, заявлено более 2500 человек.  Перед гостями форума выступят Президент России Дмитрий Медведев и Президент Франции Николя Саркози.

В работе ПМЭФ-2010 принимает участие делегация Северной Осетии под руководством Главы республики Таймураза Мамсурова. В составе северо-осетинской делегации - и.о. первого заместителя Председателя Правительства Сергей Такоев, и.о. заместителей Председателя Правительства Александр Тотоонов и Олег Калаев, и.о. министра экономики Заур Кучиев, и.о. министра инвестиций и внешнеэкономических связей Павел Пущин, и.о. председателя комитета по туризму и курортному делу Олег Карсанов.

Представители Северной Осетии примут участие не только в пленарных заседаниях и запланированных дискуссиях форума.

В Санкт-Петербурге будет подписано соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве между Северной Осетией и Ленинградской областью. Документ, выводящий на принципиально новый уровень отношения между двумя российскими регионами, скрепят своими подписями руководители регионов Таймураз Мамсуров и Валерий Сердюков. Документ даст возможность для реализации инновационных проектов и программ в сфере высоких технологий, продвижению продукции, товаров и услуг местных производителей, проведения совместных ярмарок и выставок.

В рамках дискуссии «Новые туристические направления - Северный Кавказ» состоится презентация проекта «Мамисон»- наиболее крупного по своим масштабам и потенциалу из пяти горнолыжных курортов, запланированных к строительству в Северо-Кавказском федеральном округе.

Участники дискуссии, среди которых заместитель Председателя Правительства России Александр Хлопонин, Глава Северной Осетии Таймураз Мамсуров и руководители регионов СКФО, представят свое видение того, как со временем превратить малоизвестные пока  территории в курорты международного уровня. По мнению экспертов, этот проект может кардинально изменить роль России на мировом рынке туристических услуг.

В программе визита делегации Северной Осетии запланирована встреча Главы республики Таймураза Мамсурова с представителями осетинской общины северной столицы России.

Форум завершится торжественным гала-концертом XVIII музыкального фестиваля «Звезды Белых ночей», художественным руководителем которого является Валерий Гергиев. Солисты, хор и оркестр Мариинского театра представят произведения русской и зарубежной классики.

Версия для печати

назад ]

Читайте также:
Петр Туккаев – победитель конкурса «Первые шаги в науку»
Постпредство переходит на круглосуточный режим работы
Десять лет «Мира Кавказа»
«Разыскиваются яркие личности»
Нужен системный анализ взаимодействия этнических общин
У Северной Осетии – особые отношения с РДКБ



<< < март 24 > >>
пн вт ср чт пт сб вс
    1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
© 2006-2009 Официальный сайт Постоянного Представительства Республики Северная Осетия-Алания при Президенте РФ
Контакты:

Менеджер проекта
Вэб-администратор