Ссылки
Контакты

"Алания" взяла верх над "Кошице"

05.07.2010 15:06

Во втором контрольном матче на сборе в Австрии "Алания" вновь одержала победу. На сей раз - над командой "Кошице" со счетом 2:0.

Команды вышли в боевых составах. Как следствие: уже к десятой минуте возникает по одному острому моменту у тех и других ворот. Защитная линия "барсов" справляется со стартовым натиском словаков. Ответная атака "Алании" в исполнении Кузнецова выглядит очень опасной. Однако мастерски сыграл голкипер "Кошице".

Еще один опасный момент владикавказцы создают уже на 19 минуте матча: Габулов с левого фланга отпасовывает к правым пределам штрафной, где, чуть повозившись, Стоянов обыгрывает защитника и отбрасывает мяч в направлении Кузнецова. Впрочем и эта комбинация не завершается голом.

После этого "Алания" отдала игровую инициативу гостям. Словаки один за другим транжирили голевые моменты. На 38-ой минуте матче игрок "Алании" Дакоста останавливает очередную атаку "Кошице" грубым фолом. Красная карточка - но по правилам товарищеских матчей удаленного игрока можно просто заменить. Шевчук бросает в бой Царикаева.

С самого начала второго тайма "Алания" пошла вперед осмысленно, что дало свои плоды уже на 48-ой минуте. Кузнецов после атаки, которой предшествовала серия угловых, бил головой казалось наверняка, но мяч разминулся со штангой ворот буквально в сантиметрах.

На 57-ой минуте следует блестящая атака "Алании". Стоянов разрезает свой фланг и отдает мяч в штрафную, где здорово разбираются с защитниками Кузнецов и Маренич. Последний и становится автором гола.

На 71-ой минуте "барсы" удваивают счет. После блестящей скидки головой от Сергея Даду Виталий Чочиев переправляет мяч в ворота. Это - первое касание мяча полузащитником после выхода на замену.

Матч закончился с явным преимуществом "Алании". Впрочем, счет не изменился. 2-0 - победа "барсов".