Ссылки
Контакты

"Алания" выиграла у "Томи"

26.07.2010 12:28

"Алания" одержала волевую победу над "Томью" и сумела прервать серию из трех поражений подряд.

Гости начали игру активнее. Корниленко ворвался в штрафную и упал в борьбе с защитником. Арбитр, усмотревший в эпизоде нарушение правил, назначил пенальти. Лучший бомбардир томичей Корниленко уверенно реализовал попытку «с точки».

Отыграться красно-желтые могли в середине тайма. Красивая атака «Алании» по флангу с участием Маренича едва не завершилась голом. Низамутдинов сыграл на опережение, однако нанести сильный удар форварду не удалось. Отличиться у Эльдара получилось несколько минут спустя после разящей контратаки аланцев, но боковой судья усмотрел офсайд.

Во второй половине встречи «Алания» прочно захватила инициативу, соперник же сосредоточился исключительно на обороне. Удар Стоянова, сместившегося с левого фланга в центр, пришелся в руки Парейко.

Успех владикавказцам принесло отличное взаимодействие Дакосты и Маренича. Хавбек словно интуитивно ожидал длинной передачи защитника, которая поставил в тупик оборону «Томи». Маренич изящно разобрался в эпизоде, точно пробив в нижний угол.

Инициатором следующего острого момента у ворот томичей стал Стоянов. Кинжальный прострел в штрафную заставил понервничать сибиряков, в последний момент «накрывших» Низамутдинова.

На 70-ой минуте "красно-желтые" идеально использовали стандартное положение. Маренич удобно подал с углового, Гнану, оказавшись победителем в верховом единоборстве, неотразимо пробил – 2:1.

Попытки исправить положение со стороны гостей выглядели менее опасными, нежели контрвыпады красно-желтых. Волевая победа «Алании» прервала неудачную трехматчевую серию и позволила улучшить турнирные перспективы.

В 14 туре отличилось еще несколько представителей осетинской футбольной школы, чьи результативные действия во многом решили судьбу матчей. Казанский «Рубин» сломил сопротивление московского "Динамо" благодаря двум голам Алана Касаева. Махачкалинский "Анжи" в матче, который проходил в воскресенье во Владикавказе,  одержал победу над «Тереком» за счет гола Давида Цораева.