На главную  Контакты  Карта сайта    
События
Новости Представительства 
График Представительства 
Политика 
Южная Осетия 
Общество 
Экономика 
Культура 
Спорт 
К 65-летию Великой Победы 
Храм 
РСО-Алания
Южная Осетия
Глава представительства
Сведения о доходах за 2009 год
История представительства
Осетинская община
Фотогалерея
Беслан
Инвестиционные проекты Республики Северная Осетия-Алания
К 65-летию Великой Победы
Ссылки
Контакты

Жизнь богаче воображения

27.07.2010 19:18

Предприниматель, журналист, наш земляк и просто счастливый человек. Азамат Цебоев. Один из самых ярких представителей столичной осетинской общины дал нам небольшое интервью.

В личном общении он производит впечатление представителя какой-то другой расы. Инопланетянина. Абсолютного робота… Главный редактор двух журналов – “Face control” и «Меню удовольствий». При этом – интересный, образованный деловой человек, который привык ставить цели и достигать их. Человек, который знает жизнь настолько, что она ему нравится и кажется интересной.

Заместитель Председателя Правительства РСО-Алания, Полномочный представитель республики при Президенте РФ Александр Тотоонов поздравил Азамата Цебоева с днем рождения.

«Ты давно и убедительно доказал всем нам, что «жизнь богаче воображения». «Что-то дается легко, что-то кажется непреодолимым; к этому и сводится жизнь», - писал Мишель Уэльбек в романе «Платформа». Пусть в твоей жизни все достижения по-прежнему будут яркими и легкими, а твое собственное «меню удовольствий», уверен, и впредь будет достойно украшать собой лучшие «душевные кухни» мира», - говорится в телеграмме А.Тотоонова.

В интервью для old.noar.ru Азамат Цебоев назвал молодость желанием двигаться вперед, высказал мнение, что неудовлетворенные люди опасны и признал, что счастье заключается в умении его ощущать.

 

- Молодость – это до каких пор?

- Пока человек ощущает желание двигаться, что-то делать. Главная отличительная особенность молодости – творчество. Пока человек продолжает создавать что-то новое, а не движется по инерции, он молод.

 

- Журнал «Меню удовольствий» называют одним из самых гламурных изданий. Каким эпитетом наделите его Вы?

- «Гламурный» - это взгляд наблюдателя со стороны. Я сам определяю его как журнал для целевой аудитории. А целевой аудиторией считаю круг людей, которые хотят чего-то добиться, способны принимать решения и влиять на решения других людей. Вот о таких людях мы рассказываем.

 

- Откуда такое название - «Меню Удовольствий»?

- Это просто самое дурацкое словосочетание, которое можно вообразить. Нормальному человеку такое в голову не придёт. Как правило, люди хотят выглядеть более заманчивыми, серьёзными… Это их часто губит. С недавних пор название упростилось – до «Меню».

 

- А слоган сами придумали?

- Мысль о том, что жизнь богаче воображения, пришла ко мне много лет назад. Часто ею пользовался, чтобы объяснить необъяснимое. Человек не должен замыкаться на себе. Нужно быть критичным по отношению к себе, к другим. Человек всегда должен думать, анализировать, стремиться к чему-то и помнить, что есть большее знание, чем то, которое доступно ему в данный момент. Об этом говорит слоган.

 

- Ваша работа приносит удовлетворение?

- Безусловно. Иначе, зачем она нужна? Убежден в том, что неудовлетворенные люди опасны. Их нужно изолировать. Особенно от опасных видов производства. А СМИ я считаю опасным видом производства.

 

- Тогда какой главный минус и главный плюс Вашей редакторской деятельности?

- Главный минус в том, что она занимает очень много времени. А плюс – знакомства с интересными людьми и доступ к огромному количеству информации, которую, если у тебя всё в порядке с головой, можно использовать.

 

- Какая первая ассоциация возникает у Вас при слове «Владикавказ»?

- Дорога из школы домой. Я жил за ЦУМом, а школа №5, которую я окончил, находилась на улице Церетели. Эту дорогу я очень хорошо помню до сих пор.

 

- Часто общаетесь здесь, в Москве, с земляками?

- Да, но это уже давно перестало быть самоцелью. На определенном этапе перестаешь зацикливаться на национальной принадлежности человека. Есть просто друзья. Есть родственники. Делить людей по национальному признаку я бы не стал.

 

- Вы счастливый человек? В чём заключается Ваше счастье?

- Счастье заключается в умении это счастье ощущать. Счастье – это когда ты не грузишься массой проблем. Порой кажется, что выхода нет, но это не так. Выход есть всегда. А еще счастье заключается в самореализации. Именно она важнее всего. Не реализовавшийся человек всегда несчастлив. А вообще, по-моему, человек счастлив ровно настолько, насколько определено ему свыше.

 

 

Сегодня у Азамата Цебоева день рождения! Постпредство РСО-Алания поздравляет его с праздником. Азамат, пусть Ваша жизнь всегда будет насыщена яркими событиями и достижениями. Такими, которые будут богаче воображения! :-)

 

Версия для печати

назад ]

Читайте также:
К юбилею Тотырбека Джатиева
"События на Манежной площади должны послужить нам уроком"
Победили молодость и дружба
Слова сочувствия жителям Дагестана
Изменение России: политические повестки и стратегии
«Настоящие чувства не нуждаются в переводе»



<< < апрель 24 > >>
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30      
© 2006-2009 Официальный сайт Постоянного Представительства Республики Северная Осетия-Алания при Президенте РФ
Контакты:

Менеджер проекта
Вэб-администратор