На главную  Контакты  Карта сайта    
События
Новости Представительства 
График Представительства 
Политика 
Южная Осетия 
Общество 
Экономика 
Культура 
Спорт 
К 65-летию Великой Победы 
Храм 
РСО-Алания
Южная Осетия
Глава представительства
Сведения о доходах за 2009 год
История представительства
Осетинская община
Фотогалерея
Беслан
Инвестиционные проекты Республики Северная Осетия-Алания
К 65-летию Великой Победы
Ссылки
Контакты

Валерий Газаев: «Соперник много симулировал»

15.02.2007 14:04

Несмотря на неудачный для команды результат, на послематчевое общение с журналистами Газзаев пришел в бодром расположении духа и никоим образом не проявил таившегося в душе смятения. Некоторое волнение в голосе тренера присутствовало, но оно было почти незаметным.

– Мы провели не лучший матч, - начал специалист. - В начале игры и вовсе могли пропустить, позволив гостям провести две контратаки. Соперник очень здорово выстроил линию защиты, взломать которую нам не удалось. Впрочем, у нас есть еще неделя для подготовки. Думаю, к ответному матчу мы подойдем в лучшем состоянии.

– Показалось, что команде элементарно не хватило "физики"…
– К сожалению, я так и не смог понять, чем игроки занимаются в национальной сборной и почему они вернулись в таком безобразном состоянии. Когда они прибыли в расположение клуба, я их просто не узнал. Мне три дня пришлось потратить на их восстановление. Времени в итоге не хватило. Отсюда недостаток скорости и качества работы с мячом.

– Успеет ли поправиться к ответному матчу Вагнер?
– В четверг в Бразилии ему сделают контрольный снимок, посмотрим, в каком состоянии его нога. Я не думаю, что он будет полностью готов. Зато надеюсь на Карвальо, который сегодня провел свой первый матч. Учитывая его недавнюю травму, сыграл он неплохо.

– На протяжении всего матча игроки соперника подозрительно часто оказывались на газоне…
– Считаю, "Маккаби" играл по принципу "Пока не потеряно все, не потеряно ничего". Они неудачно выступают во внутреннем чемпионате, и, видимо, решили сделать ставку на Кубок УЕФА. Конечно, соперник много симулировал. Считаю, в одном из эпизодов надо было за это давать красную карточку. Я призывал своих игроков не обращать внимания на подобные действия, но, видимо, они являются джентльменами и поэтому постоянно выбивали мяч.

– И тем не менее, характер игры был довольно жестким…
– Это нормальный футбол. И с одной, и с другой стороны игра была достаточно принципиальной.

– Оцените игру Рамона…
– Вообще-то сегодня он действовал не на своей позиции. В линию атаки мы его поставили не от хорошей жизни. Ему было сложно сразу проявить себя. Плюс сказалось волнение. В целом, считаю, для 18-летнего парня сыграл он нормально.

– Обращали ли вы внимание на трибуны?
– Еще раз хочу сказать спасибо за поддержку всем болельщикам Северной Осетии, моим землякам. Мне было очень приятно, я тронут до глубины души. Благодарю их как от своего имени, так и от имени всей команды.

Московский ЦСКА не смог одержать победу над израильским "Маккаби" в домашнем матче 1/16 Кубка УЕФА. Игра во Владикавказе(Северная Осетия) закончилась нулевой ничьей. В первом тайме команды выглядели равными по силе, во втором небольшим преимуществом владели армейцы. Несмотря на то, что вратарь "Маккаби" Давидович играл не слишком уверенно, футболисты ЦСКА так и не смогли открыть счет. несколько моментов не использовал полузащитник красно-синих Даниэль Карвальо.

Таким образом, судьба этого противостояния решится в ответном матче, который состоится 22 февраля. Победитель в 1/8 финала Кубка УЕФА сыграет с сильнейшей командой пары "Ливорно" - "Эспаньол", причем первый матч он проведет дома 8 марта. Ответная игра состоится через неделю в Италии или Испании.

Версия для печати

назад ]

Читайте также:
Юрий Газзаев: «Вылет «Алании» в первый дивизион воспринял с болью в сердце»
Валерий Гергиев: "Благодаря чемпионату мира мы зазвучим в унисон"
Чемпионат мира по футболу-2018 пройдет в России!
«Алания» - в первом дивизионе
Вниманию болельщиков ФК «Алания» и команд Северного Кавказа
Ничья в Томске



<< < апрель 24 > >>
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30      
© 2006-2009 Официальный сайт Постоянного Представительства Республики Северная Осетия-Алания при Президенте РФ
Контакты:

Менеджер проекта
Вэб-администратор