На главную  Контакты  Карта сайта    
События
Новости Представительства 
График Представительства 
Политика 
Южная Осетия 
Общество 
Экономика 
Культура 
Спорт 
К 65-летию Великой Победы 
Храм 
РСО-Алания
Южная Осетия
Глава представительства
Сведения о доходах за 2009 год
История представительства
Осетинская община
Фотогалерея
Беслан
Инвестиционные проекты Республики Северная Осетия-Алания
К 65-летию Великой Победы
Ссылки
Контакты

Анастасия Волочкова – детям Осетии

08.02.2007 11:23

- Я очень рада своему пребыванию в Северной Осетии. Это первый мой приезд в республику, и хочется верить, что он не станет последним, - подчеркнула Анастасия Волочкова.

5 февраля 2007 года на сцене Северо-Осетинского государственного театра оперы и балета Анастасия Волочкова дала благотворительный концерт для детей Северной Осетии.

Визит примы в республику стал возможным в рамках ее сольного проекта «Анастасия Волочкова – детям России» и при поддержке Постоянного представительства РСО-Алания при Президенте РФ совместно с Министерством культуры РСО-А. Первый концерт из цикла «Анастасия Волочкова – детям России» состоялся год назад в Кремле. На нем присутствовали 3500 детей из 12 регионов России. Видя их восторженную реакцию на свое выступление, балерина пообещала ребятам приехать в гости в их города. И слово свое выполняет. С благотворительными концертами Анастасия Волочкова уже посетила Саратов, Астрахань, Волгоград, Ростов-на-Дону, Минеральные Воды и другие города страны. Теперь в этом списке – Владикавказ.

«Этот проект придумала моя мама», - рассказала на пресс-конференции во Владикавказе балерина. Вообще, «мама», «супруг Игорь» и «наша дочь» - самые часто упоминаемые ею люди: «Игорь привлекает серьезные инвестиции на Юг России, а я - после рождения дочери - все больше внимания обращаю на детей, хочу работать для них».

«Год назад в Кремле с Игорем в день моего 30-летия мы решили, что надо не только получать подарки, но и дарить их. Я дала тогда концерт: 6 тысяч человек было в зале, из них около 3 тысяч - дети с Кавказа. Тогда я пообещала им приехать».

Анастасия Волочкова наслышана, что оперное искусство во Владикавказе на высоком уровне во многом благодаря усилиям Ларисы Гергиевой - нового художественного руководителя Северо-Осетинского музыкального театра оперы и балета. Из балетных деятелей - выходцев из Осетии - она знакома со Светланой Адырхаевой и Вадимом Тедеевым. О Светлане Адырхаевой она говорит: «Человек бесконечной доброты».

- Прекрасно понимаю, что даже при огромном желании невозможно помочь всем. Но если благодаря моему проекту станут счастливее хотя бы несколько человек – для меня это уже большая награда. Мне хотелось бы быть известной не громким именем, а своими делами, - отметила она.

Анастасия Волочкова рассказала и о своем новом проекте. В нем будет участвовать человек, раскрывший секрет фокусов Дэвида Копперфильда. Подробности пока не разглашаются, но балерина заявила, что в мире не будет равных ее шоу.

На вопрос журналистов, какая из ее многочисленных наград для нее самая дорогая - последовал ответ: орден Петра Великого за благотворительную деятельность, врученный ей в Питере. * * * Владикавказский концерт Анастасии Волочковой прошел с триумфальным успехом. Программа состояла из двух отделений. Сама балерина исполнила восемь больших композиций – от классических до современных. Также в концерте приняли участие солист балета Большого театра, заслуженный артист РФ Марк Перетокин, солист балета Большого театра Ринат Арифулин, солисты музыкального театра им. Станиславского и Немировича-Данченко Оксана Кузьменко и Алексей Любимов, симфонический оркестр Северо-Осетинской государственной филармонии и заслуженный артист РСО-А Олег Тайсаев. По словам примы, особенно важным для нее стало присутствие в концертном зале зрителей из Беслана.

После Владикавказа была «Жизель» в Ростове-на-Дону, откуда она отправилась к Борису Эйфману на юбилей (в его «Русском Гамлете» она танцевала Екатерину Великую). Ведь жизненное кредо примы: «Поработаю сейчас, отдохну - потом».

Версия для печати

назад ]

Читайте также:
Петр Туккаев – победитель конкурса «Первые шаги в науку»
Постпредство переходит на круглосуточный режим работы
Десять лет «Мира Кавказа»
«Разыскиваются яркие личности»
Нужен системный анализ взаимодействия этнических общин
У Северной Осетии – особые отношения с РДКБ



<< < апрель 24 > >>
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30      
© 2006-2009 Официальный сайт Постоянного Представительства Республики Северная Осетия-Алания при Президенте РФ
Контакты:

Менеджер проекта
Вэб-администратор