На главную  Контакты  Карта сайта    
События
Новости Представительства 
График Представительства 
Политика 
Южная Осетия 
Общество 
Экономика 
Культура 
Спорт 
К 65-летию Великой Победы 
Храм 
РСО-Алания
Южная Осетия
Глава представительства
Сведения о доходах за 2009 год
История представительства
Осетинская община
Фотогалерея
Беслан
Инвестиционные проекты Республики Северная Осетия-Алания
К 65-летию Великой Победы
Ссылки
Контакты

Необходима политическая воля руководства республики

15.02.2007 14:54

«Северная Осетия допущена для участия во втором конкурсе на софинансирование из федерального бюджета мероприятий, проводимых по административной реформе», - об этом сообщил заместитель председателя правительства РСО-Алания министр финансов Леонид Кесельбренер, открывая семинар-совещание с ответственными работниками республиканских органов исполнительной власти.

Леонид Кесельбренер проинформировал собравшихся о том, что в Администрацию Президента РФ и в министерство экономического развития и торговли РФ были направлены и получили одобрение документы, касающиеся проведения мероприятий в рамках административной реформы.

В работе семинара приняла участие консультант министерства экономического развития и торговли РФ Елена Морозова, которая рассказала о сути проводимых преобразований, целях и задачах административной реформы, опыте российских регионов. Значительная часть ее выступления была посвящена результатам функционально-структурного анализа, проведенного в органах исполнительной власти республики.

«Наличие политической воли руководства республики – это залог успешного проведения административной реформы, - констатировала Елена Морозова.- Заинтересованность региональной власти субъекта является главным критерием и мотивом пребывания в Северной Осетии специалистов, оказывающих методическую помощь и консультационные услуги».

Северная Осетия представит на второй конкурс пять проектов по шести направлениям административной реформы. С помощью московских специалистов предстоит определить перспективные идеи и предложения, исходя из того, что в конкурсе участвуют 72 субъекта Российской Федерации, и это показатель острой конкуренции представленных региональных проектов.

В частности, один из проектов, который будет осуществляться в нашей республике, предусматривает разработку административных регламентов и стандартов государственных услуг в социальной сфере - это пособия на ребенка, ежемесячная выплата многодетным матерям, реализация мероприятий по социальной защищенности детей-инвалидов, ветеранов труда и Великой Отечественной войны.

По словам Елены Морозовой, осуществление данного проекта нацелено на повышение информированности населения, сокращение очередей и времени при получении услуг, минимизацию перечня документов, которые необходимо предоставлять в органы социального обеспечения.

Версия для печати

назад ]

Читайте также:
Картофель от Алихана Кибирова
В первом чтении утвержден бюджет республики на 2011 год
Игорь Кесаев награжден медалью «Во славу Осетии»
Экономика: просто о сложном
Выставка «Интерсвет Москва 2010»
В Москве прошла 17 Международная выставка «Склад. Транспорт. Логистика-2010»



<< < март 24 > >>
пн вт ср чт пт сб вс
    1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
© 2006-2009 Официальный сайт Постоянного Представительства Республики Северная Осетия-Алания при Президенте РФ
Контакты:

Менеджер проекта
Вэб-администратор