На главную  Контакты  Карта сайта    
События
Новости Представительства 
График Представительства 
Политика 
Южная Осетия 
Общество 
Экономика 
Культура 
Спорт 
К 65-летию Великой Победы 
Храм 
РСО-Алания
Южная Осетия
Глава представительства
Сведения о доходах за 2009 год
История представительства
Осетинская община
Фотогалерея
Беслан
Инвестиционные проекты Республики Северная Осетия-Алания
К 65-летию Великой Победы
Ссылки
Контакты

Вадим Цаллати ярко и мощно заявил о себе на театральной московской сцене

16.11.2010 19:25

13 ноября театр «Ибрус», основанный известным писателем и драматургом Рустамом Ибрагимбековым, ознаменовал свое открытие спектаклем «Исповедь любительницы поэзии». В этот театральный вечер состоялось и другое открытие – Вадим Цаллати, исполнивший главную роль, ярко и мощно заявил о себе как драматический артист.

Спектакль, поставленный Р. Ибрагимбековым по собственной пьесе, потребовал от актеров тонкого чувства такта, меры и стиля.. На сцене - только два героя – Он и Она - Вадим Цаллати и Мария Сурова, которые держат зрителя в постоянном напряжении.

«Я стремился разобраться в том, как один человек за короткое время - всего несколько часов, доводит другого до полного отречения от своего Я, от его понятия, что такое добро и что такое зло. Ведь люди испокон веков - существа одновременно и духовные, и низменные. И каждый день, каждую минуту в нас происходит эта битва между добром и злом, светом и тенью", - пояснил для old.noar.ru Рустам Ибрагимбеков.

Открытие театра «Ибрус», как и сама премьера, вызвали большой интерес. Рустам Ибрагимбеков – известен как автор более 50 сценариев к художественным и телевизионным фильмам среди которых: "Белое солнце пустыни", «Утомленные солнцем» ("Оскар" за лучший иностранный фильм и приз жюри Каннского кинофестиваля), «Урга. Территория любви» («Золотой лев» Венецианского кинофестиваля), "Сибирский цирюльник" и многие другие.

Заместитель Председателя Правительства РСО-Алания, Полномочный представитель республики при Президенте РФ Александр Тотоонов, присутствовавший на дебютной премьере и поздравивший В. Цаллати с творческим успехом, в комментарии для old.noar.ru отметил: «Это, действительно, открытие нового Вадима Цаллати. В последнее время он ассоциируется, прежде всего, с кино, где заметно прогрессирует. Но театральная сцена, а тем более столь сложный моноспектакль, где актер постоянно в «крупном плане», без антуража и декораций - испытание чрезвычайно серьезное. И Вадим с ним, как это признали зрители, справился. Думаю, что он обладает очень большим творческим потенциалом. От души желаю ему успеха».

Версия для печати

назад ]

Читайте также:
К юбилею Тотырбека Джатиева
"События на Манежной площади должны послужить нам уроком"
Победили молодость и дружба
Слова сочувствия жителям Дагестана
Изменение России: политические повестки и стратегии
«Настоящие чувства не нуждаются в переводе»



<< < апрель 24 > >>
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30      
© 2006-2009 Официальный сайт Постоянного Представительства Республики Северная Осетия-Алания при Президенте РФ
Контакты:

Менеджер проекта
Вэб-администратор