Осетинские тяжелоатлеты успешно выступили на первенстве Южного федерального округа

05.02.2007 13:38

Успешно выступили североосетинские спортсмены на прошедшем в Краснодаре молодежном первенстве ЮФО по тяжелой атлетике, сообщает информационно-аналитический отдел Министерства РСО-Алания по делам молодежи, физической культуры и спорта.

В общей сложности наши штангисты завоевали 6 призовых мест. Среди девушек Елена и Кристина Каллаговы заняли вторые места в весовых категориях до 53 кг и 69 кг соответственно. По набранным баллам женская сборная Северной Осетии заняла первое общекомандное место.

Не менее удачно выступила и мужская сборная республики. Александр Сафарьян (77 кг) и Хетаг Дзагоев (85 кг) стали победителями первенства. Руслан Дзодзиев (56 кг) и Аслан Бидеев (85 кг) завоевали серебряные медали. Также стоит отметить выступление Тамерлана Гусалова и Олега Дзукаева, впервые выполнивших норматив мастеров спорта.

Все призеры зонального первенства включены в сборную ЮФО для участия в чемпионате России, которое состоится в Воронеже.

Тренируют наших тяжелоатлетов Алан Амбалов, Вадим Тогоев, Петр Дзбоев, Виктор Наниев и Владимир Карсанов.