«Алания» уступила ЦСКА

12.04.2010 19:57

1:3 – с таким счетом владикавказская «Алания» проиграла столичному ЦСКА. Один из голов «армейцев» – на счету воспитанника осетинского футбола Алана Дзагоева.

Счет опасным моментам открыл Джамбулад Базаев - удар капитана в дебюте отразил Акинфеев.

Попытка армейцев несколько минут спустя оказалась удачной. Гонсалес искусно исполнил штрафной, крученый снаряд попал в перекладину и отскочил к Гильерме, который оказался в нужном месте в нужное время. Бразильцу оставалось спокойно переправить мяч в сетку.

«Алания» ответила размашистой атакой. Д. Базаев пасом вразрез обезоружил оборону гостей, выведя Низамутдинова один на один с голкипером. Форвард долго выбирал возможность для удара, в итоге пробив в голкипера.

Красно-желтые атаковали со страстью, активно используя фланги. Однако в добавленное к первому тайму время Красич умчался на рандеву с Хомичем и удвоил преимущество армейцев.

После перерыва «Алания», подгоняемая 25-тысячной публикой, помчалась вперед. Эффект принесла незамысловатая комбинация: Базаев-старший навесил, а оставленный без внимания Кузнецов четко «положил» мяч в угол.

События разгорелись с новой силой, владикавказцы завладели ощутимым преимуществом, а недавний участник Лиги Чемпионов выбрал тактику игры на контратаках. Редкий угловой ЦСКА воплотил в результат. Гнану опрометчиво сыграл рукой и арбитр назначил пенальти. Одиннадцатиметровый четко исполнил Дзагоев.

Как признали оба тренера на послематчевой пресс-конференции, интрига с третьим голом умерла. «Алания», несмотря на приличную игру и боевой настрой, потерпела обидное поражение.