«Крылья Советов» взяли верх над «Аланией»

05.05.2010 21:21

Матч 9 тура чемпионата России среди команд Премьер-Лиги, в котором самарские «Крылья Советов» играли дома против владикавказской «Алании», завершился победой волжан – 1:0.

За весь первый тайм встречи голевых моментов ни одному из соперников создать не удалось. Но уже в начале второй половины встречи счёт был открыт.

После навеса Дрмича во вратарскую площадь «Алании» Игорь Стрелков, выиграв верховую борьбу у Ибрагима Гнану, ударом головой послал мяч в сетку. Голкипер нашей команды Михаил Кержаков был в этом эпизоде бессилен.

За 20 минут до окончания игры хозяева имели хороший шанс увеличить своё преимущество, однако самоотверженные действия Кержаков не позволили самарцам развить успех – сначала страж ворот «Алании» отбил удар Александра Белозёрова, а затем, уже лёжа на газоне, не дал переиграть себя Евгению Савину.