"Алания" разгромила московский "Спартак"

11.05.2010 20:26

В феерическом матче владикавказская "Алания" разгромила вице-чемпионов страны, московский "Спартак", со счетом 5-2.

Начало матча получилось ударным. В первом тайме за пять минут были забиты три гола, два из которых записали на свой счет владикавказцы. Счет открыл Маренич.

Уже через две минуты "Спартак" провел ответную атаку. Веллитон получил от Ибсона передачу из глубины и, не встретив серьезного сопротивления, дошел до штрафной. Точным ударом низом в дальний угол лучший снайпер чемпионата-2009 довел свой лицевой счет в нынешнем турнире до семи мячей.

Еще через две минуты "Алания" вновь вышла вперед: после навеса Маренича со штрафного Габулов, с которым не смог справиться Сабитов, отправил мяч головой в ворота.

Остальные 35 минут первого тайма соперники показывали в целом равную игру. Правда, у "Алании" случился один провал: после навеса от углового мяч отскочил от Флореску в ворота владикавказской команды, и счет стал равным.

В первые минуты второго тайма ничто не предвещало разгрома одной из команд. На 69-ой минуте Габулов со штрафного с 25 метров сильно пробил в направлении левой от себя "девятки". Джанаев закрывал этот угол, но лишь срезал мяч в сетку.

В концовке матча "Алания" провела еще два мяча. Накрыв гостей при неудачном выходе из своей штрафной, хозяева вывели на удар дебютанта Хубулова, который партнеров не подвел. А уже в компенсированное время Оганян замкнул подачу прорвавшегося по правому флангу Стоянова, и счет стал разгромным. У "Спартака" на третьей минуте компенсированного времени появился шанс сохранить лицо. В ворота "Алании" был назначен пенальти за то, что Гнану толкнул в спину Ари. К "точке" подошел Веллитон. Его удар в левый угол уверенно парировал Кержаков.