Спортсмен из Северной Осетии завоевал "серебро" на чемпионате мира по тяжелой атлетике

22.06.2010 19:27

Заурбек Наниев стал серебряным призером первенства мира по тяжелой атлетике, которое проходило в Софии.

Владикавказский спортсмен уступил всего 12 кг победителю турнира в весе свыше 120 кг - представителю Армении Рубену Алексаняну. Специалисты единодушны: второе место 20-летнего З.Наниева - несомненный успех, поскольку на международной арене подобных успехов чемпион страны среди юниоров ранее не добивался.

Юниорская сборная России заняла второе место в общекомандном зачете по итогам первенства мира по тяжелой атлетике. Наши соотечественники уступили только китайским оппонентам. Всего в активе нашей национальной дружины девять медалей, полученных в результате состязаний в двоеборье – две награды высшей пробы, четыре «серебряных» трофея и три «бронзы».