Северо-осетинские борцы завоевали восемь медалей чемпионата России по вольной борьбе

29.06.2010 00:47

С 25 по 27 июня в Волгограде проходил чемпионат России по вольной борьбе, участие в котором приняла команда из Северной Осетии. По итогам соревнований северо-осетинские борцы завоевали восемь медалей различного достоинства.

В весовой категории до 60 кг чемпионом России стал Бесик Кудухов, в упорнейшей борьбе одержавший верх на Опан Сатом из Республики Тыва.

В весовой категории до 66 кг чемпионом России в принципиальном поединке стал Алан Гогаев, который в финале боролся со спортсменом из Дагестана Азаматом Булатовым.

В весовой категории до 84 кг "золото" завоевал Сослан Кцоев, оказавшийся сильнее борца из Кабардино-Балкарии Анзора Уришева.

В активе спортсменов из Северной Осетии также - одна серебряная (Руслан Валиев, весовая категория до 74 кг) и четыры бронзовые медали (Ирбек Фарниев,Андрей Валиев, Арсен Наниев и Хаджимурад Гацалов).