"Алания" вышла в 1/8 финала Кубка России

15.07.2010 12:16

«Алания» в 1/16 Кубка России обыграла «КамАЗ» из Набережных Челнов в серии пенальти и на следующей стадии турнира встретится с ФК «Горняк» из башкирского города Учалы, сенсационно выбившем из розыгрыша московский «Локомотив».

В первом тайме «Алания» и «КамАЗ» создали лишь один опасный момент. На 35-й минуте хорошо проявил себя вратарь челнинцев Денис Вавилин, справившийся с хитрым ударом головой в исполнении Цховребова, замыкавшего навес Маренича.

После перерыва хозяева заметно прибавили. Андрей Перов хлестким ударом со средней дистанции угодил точно в штангу Михаила Кержакова.

Впрочем, основное время встречи завершилось вничью 0:0. Не смогли команды забить голы и в дополнительное время.

Ну а в серии пенальти удача повернулась лицом к «Алании», взявшей верх 4:2. Для челнинцев фатальным ударом стал «выстрел» Алексея Козлова, с которым Кержаков справился.

В 1/8 финала соперником «Алании» будет «Горняк» из Учалов. Матч состоится 22 сентября.