«Алания» уступила ЦСКА

30.08.2010 13:21

В воскресном матче «Алания» со счетом 1:2 уступила ЦСКА. Как и в июльском матче с «Локомотивом», команду из Северной Осетии поддержала объединенная группа болельщиков северо-кавказских команд. Для «сборной» болельщиков «Алании» и команд Северного Кавказа ЦСКА выделил 150 билетов. Выезд на игру был организован Постоянным представительством РСО-Алания при Президенте РФ.

Кадровые перестановки в стане нашей команды по сравнению с предыдущим матчем выглядели довольно существенными. Вратарскую позицию занял Дмитрий Хомич, не игравший в течение шести матчей. В связи с дисквалификацией Дакосты левый фланг был отдан на откуп Ибрагиму Гнану. Дебютировал в составе аланцев Дио Уиллиамс, который расположился на правом фланге полузащиты. Роль единственного «чистого» форварда исполнял Александр Тихоновецкий.

К сожалению, сдержать стартовый натиск армейцев не получилось. На четвертой минуте Вагнер обыграл на левой бровке Мамаха, а подоспевший Тошич парашютом отправил мяч в штрафную. Думбия, оказавшийся на ударной позиции, с лета выстрелил в дальнюю девятку.

Восстановить паритет «Алания» могла не раз: к середине тайма владикавказцы сумели выровнять игру, хотя острее в атаке смотрелись армейцы.

После перерыва красно-желтые окончательно освоились и предприняли ряд попыток отыграться. Все они не увенчались успехом.

Хозяева же собственный шанс реализовали. Вагнер удобно ассистировал Тошичу, в одно касание расстрелявшему Хомича с острого угла. «Алания» ответила выпадом с участием Тихоновецкого. Нападающий пробивал головой после выверенной подачи с фланга, однако не рассчитал с мощностью удара.

В самой концовке владикавказцы предприняли массированный штурм владений ЦСКА. И Георгий Габулов добился желаемого с третьей попытки. Эффектный проход капитана «Алании» остановил Игнашевич – пенальти. Флореску четко реализовал одиннадцатиметровый, сократив разрыв в счете до минимального.

Главный тренер «Алании» Владимир Шевчук прокомментировал ход игры для old.noar.ru: «Счет почетный для нас, хотя поражение есть поражение. Мы сражались против одной из лучших команд премьер-лиги. Мне показалось, что армейцы приложили ровно столько сил, сколько понадобилось для победы. При счете 1:0 могли потрепать нервы сопернику, но, когда счет стал 2:0, все закончилось. Впрочем, стоять в собственной штрафной в игре с ЦСКА бессмысленно. Мы все-таки пытались вести атакующую игру».