«Спартак» - «Алания» - 3:0

18.10.2010 13:21

Московский «Спартак» в присутствии 15 тысяч болельщиков, среди которых было около 300 фанатов «Алании» и команд Северного Кавказа, добился победы над владикавказцами, взяв реванш за проигрыш в первом круге.

Напомним, что в день матча Постоянным представительством РСО-Алания при Президенте РФ был организован выезд болельщиков «Алании» и команд СКФО на стадион «Лужники».

«Алания» не могла рассчитывать на дисквалифицированного Бикмаева, а Флореску и Машуков были травмированы.

Очевидное игровое преимущество «Спартака» не могло не дать результат: москвичи выиграли со счетом 3:0, причем на 78-ой минуте вратарь «Алании» Михаил Кержаков отразил пенальти в исполнении Ибсона.

Главный тренер «Алании» Владимир Шевчук прокомментировал результат матча для old.noar.ru: «Мы в первом тайме не реализовали несколько хороших моментов, а «Спартак» забил дважды. «Алания» сделала все, что могла. Наши защитники на этой неделе играли за свои сборные: тяжело физически выдержать такой непростой график. Считаю, нам элементарно не хватило сил…».