Ричард Музаев дебютировал на «Кубке Кремля»

20.10.2010 18:51

Воспитанник осетинской теннисной школы Ричард Музаев дебютировал на представительном теннисном турнире «Кубок Кремля».

В рамках квалификационных состязаний 18-летний Музаев провел два поединка на корте московского спорткомплекса «Олимпийский».

Свой первый матч с украинцем Иваном Сергеевым Музаев легко выиграл – 6:4, 6:1. Во втором круге нашему теннисисту пришлось противостоять опытному французу Полю-Анри Матье. Увы, эта игра стала последней для Ричарда на нынешнем «Кубке Кремля». Теннисисту, в свое время выигрывавшему «Кубок Кремля», дебютант из Осетии проиграл со счетом 4:6, 1:6.

Несмотря на это, Ричард Музаев, занимающий сейчас 657 позицию в рейтинге ATP, заслужил лестные отзывы специалистов. Эксперты считают, что в ближайшем будущем мастер спорта международного класса из Северной Осетии станет одной из главных теннисных надежд России.