Ссылки
Контакты

Осетинские дзюдоисты – сильнейшие в Южном федеральном округе

26.04.2007 19:28

Около 600 спортсменов из 11 регионов Юга России приняли участие в юниорском первенстве ЮФО по дзюдо, которое прошло на минувшей неделе в с. Октябрьское.

В общей сложности североосетинская сборная завоевала семь золотых, три серебряные и четыре бронзовые медали.

Победителями в своих весовых категориях стали Карина Ходова (57 кг), Наталья Гурциева (абсолютная в/к), Джейхун Эйюбов (60 кг), Сослан Кудзиев (66 кг), Малхаз Осадзе (73 кг), Александр Болатаев (90 кг) и Сослан Джанаев (свыше 100 кг).

Серебряные медали завоевали Маргарита Гурциева (70 кг), Наталья Гурциева (78 кг) и Сослан Тменов (100 кг).

Бронзовыми призерами первенства стали Алан Габатаев (73), Давид Битиев (100 кг), а Руслан Козаев завоевал две бронзовые медали в двух весовых категориях - до 100 кг и абсолютной.

В итоге североосетинская сборная заняла первое общекомандное место.

Сборные Дагестана и Краснодарского края заняли второе и третье место соответственно.

Кроме победителей и призеров первенства, еще трое осетинских дзюдоистов – Ольга Габуева, Марина Гусалова и Чермен Байматов - получили право выступить на майском первенстве России, которое пройдет в Пензе.

Представители федерации дзюдо России, в частности, ее исполнительный директор Елена Тимофеева отметила высокий уровень организации первенства и выразила надежду, что и впредь в Северной Осетии будут проводиться соревнования подобного уровня.