Ссылки
Контакты

Аслан Алборов стал победителем международного турнира по вольной борьбе

29.12.2007 15:45

Аслан Алборов стал победителем международного турнира по вольной борьбе памяти В. Кесова, который проходил 21-23 декабря в Краснодаре. Алборов, выступающий в весовой категории 120 кг, победил в финале своего соотечественника Кобу Багаева. Второе место в весовой категории 69 кг занял Марик Бязров. Алборов и Бязров являются воспитанниками тренеров Савелия Бязрова и Олега Токмаева.

Еще одну серебряную медаль в копилку сборной Северной Осетии принес Артур Тасоев (в/к 96 кг, тренер Станислав Багаев). После длительного перерыва вышел на ковер Алан Джаджиев. Он занял третье место в весовой категории 74 кг.

- Для Джаджиева, который немало времени провел вне ковра, третье место является хорошим результатом, - отметили тренеры Джаджиева Савелий Бязров и Казбек Дедегкаев.

Также в активе нашей сборной еще три бронзовые медали. Их завоевали Дзамболат Цогоев (в/к 120 кг, тренер Юрий Хачатурянц), Батраз Тлатов (в/к 74 кг, тренер Юрий Хачатурянц) и Батраз Газзаев (в/к 76 кг, тренер Аслан Габараев).

В эти же сроки в Ногире прошел республиканский турнир по вольной борьбе, который собрал более 200 спортсменов из 14 команд, приехавших со всех районов республики. Соревнования проходили по схеме «стенка на стенку». Победу в Кубке одержали борцы-вольники из спортивного клуба «Давид», в котором с ребятами занимаются тренеры Савелий Бязров и Олег Токмаев. Второе место выиграли спортсмены из Беслана, третье - спортклуб «Юность России».