На главную  Контакты  Карта сайта    
События
Новости Представительства 
График Представительства 
Политика 
Южная Осетия 
Общество 
Экономика 
Культура 
Спорт 
К 65-летию Великой Победы 
Храм 
РСО-Алания
Южная Осетия
Глава представительства
Сведения о доходах за 2009 год
История представительства
Осетинская община
Фотогалерея
Беслан
Инвестиционные проекты Республики Северная Осетия-Алания
К 65-летию Великой Победы
Ссылки
Контакты

Напиши письмо кумиру!

02.02.2007 14:57

В Северной Осетии набирает обороты акция "Напиши письмо". На сегодняшний день проект не имеет аналогов в России и проводится только для детей республики.

Смысл акции в том, что ребятам в возрасте до 14 лет предоставляется эксклюзивная возможность не просто провести день в обществе своего кумира, а стать участником интересных событий его профессиональной деятельности. Чтобы воплотить мечту в реальность, нужно написать письмо герою одного из этапов проекта. Все послания обязательно попадут в руки именитого адресата, и автор лучшего лично встретиться с человеком, олицетворяющим для него пример для подражания.

На первом этапе акции ее "лицом" стал главный тренер футбольного клуба ЦСКА Валерий Газзаев. Юного победителя ожидают знакомство с ним и спортсменами возглавляемой им команды, пребывание на учебно-тренировочной базе в подмосковных Ватутинках, матч Суперкубка России между армейцами и столичным "Спартаком", съемки для информационных и спортивных программ и, конечно, памятные сувениры и фотографии. Итоги первого этапа будут подведены в конце февраля.

Героем второго периода, который начнется в середине марта, объявлен олимпийский чемпион по греко-римской борьбе Хасан Бароев. Своему гостю – победителю этой ступени акции – он подробно расскажет о распорядке сборной России по греко-римской борьбе и, разумеется, покажет все наглядно. На третьей стадии проекта его участников поприветствует главный тренер сборной России по футболу Гус Хиддинк. Автор лучшего письма ему получит возможность съездить на тренировку сборной на базе в Бору, пообщаться с игроками, посетить официальный матч команды.

В начальных этапах акции "Напиши письмо" задействованы люди, чьи имена многое значат в мировом спорте. Каждый из них с радостью откликнулся на предложение стать "лицом" проекта для детей. Планируется, что следом эстафету примут деятели культуры. В частности, всемирно известные дирижеры Валерий Гергиев и Туган Сохиев.

Версия для печати

назад ]

Читайте также:
«Москва и регионы России: межрегиональный трудовой обмен, проблемы и пути решения»
«Образование и просвещение в условиях современного полиэтничного мегаполиса»
Педагог из РСО-Алания – обладатель специального приза Всероссийского мастер-класса учителей
Лучшая местная администрация – во Владикавказе!
В Беслане вновь открылась старинная мечеть
С праздником Джеоргуыба!



<< < апрель 24 > >>
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30      
© 2006-2009 Официальный сайт Постоянного Представительства Республики Северная Осетия-Алания при Президенте РФ
Контакты:

Менеджер проекта
Вэб-администратор