На главную  Контакты  Карта сайта    
События
Новости Представительства 
График Представительства 
Политика 
Южная Осетия 
Общество 
Экономика 
Культура 
Спорт 
К 65-летию Великой Победы 
Храм 
РСО-Алания
Южная Осетия
Глава представительства
Сведения о доходах за 2009 год
История представительства
Осетинская община
Фотогалерея
Беслан
Инвестиционные проекты Республики Северная Осетия-Алания
К 65-летию Великой Победы
Ссылки
Контакты

Информация о пострадавших в результате теракта во Владикавказе, находящихся в московских больницах

10.09.2010 16:32

Сотрудники Постоянного представительства РСО-Алания при Президенте РФ и члены Московской осетинской общины выехали в медицинские учреждения столицы с целью уточнить состояние больных и выяснить, какая помощь им необходима в первую очередь.

По состоянию на 16.00 10 сентября 2010 года Постпредство располагает следующей информацией: в больницах Москвы находятся 11 пострадавших.

Трехлетний Рашат Ашинов госпитализирован в Детскую городскую клиническую больницу №9 им. Г.Н. Сперанского (Шмитовский проезд, 29). У мальчика – минно-взрывная травма, проникающее осколочное ранение черепа и головного мозга, осколочное ранение правого бедра, левой ягодичной области, ранение спины, шок II степени тяжести.

В клинической больнице №83 Федерального медико-биологического агентства России (Ореховый бульвар, 28) находятся 2 человека – Дзагоева Лейла и Хубаева Залина.

У Лейлы – минно-взрывная травма и обширные раны ягодиц и поясничной области.

У Залины – минно-взрывная травма, множественные осколочные ранения передней брюшной стенки и нижних конечностей, баротравма.

В Институте хирургии им. А.В. Вишневского Министерства здравоохранения и социального развития РФ (ул. Большая Серпуховская, 27) также находятся 2 человека – Тулаева Зейнат (44 года) и Игорь Бузоев (43 года).

У женщины – минно-взрывная травма, ранения подчелюстной области и мягких тканей обеих верхних и нижних конечностей, повреждение сонной артерии.

У Игоря Бузоева – минно-взрывная травма, проникающее ранение брюшной полости, открытый перелом правой голени.

В Московский городской научно-исследовательский институт скорой помощи им. Н.В. Склифосовского (Большая Сухаревская пл., 3) с минно-взрывной травмой и разрывом трахеи госпитализирована Зангиева Тамара Александровна.

В ФГУ «Лечебно-реабилитационный центр Росздрава» (Иваньковское шоссе, 3) поступили 3 пострадавших: Шавлохова Жанна Габриеловна, 1977 года рождения, Чехоева Вера Амурхановна, 1928 года рождения, и Садретинов Геннадий Рашидович, 1959 года рождения.

Жанна Шавлохова находится в тяжелом состоянии. У нее – минно-взрывная травма, осколочные ранения мягких тканей правого бедра, обеих голеней, области шеи, обоих предплечий, множественные огнестрельные ранения туловища, баротравма и шок III степени.

82-летняя Вера Чехоева находится в гемодинамическом шоке. У нее – осколочно-огнестрельное ранение в правой части шеи с повреждением мелких ветвей.

Геннадий Садретинов поступил в реанимацию, но в настоящее время переведен в отделение ортопедии. У него – минно-взрывная травма, многооскольчатый внутрисуставной перелом обеих костей правого предплечья с повреждением лучевой артерии и осколочное ранение мягких тканей в области плечевого сустава правого предпплечья. Состояние Садретинова осложняется посттравматическим невритом.

В Центральном институте травматологии и ортопедии им. Н.Н. Приорова (ул. Приорова, 10) находятся двое пострадавших в результате теракта – 22-летняя Эльвира Ашинова и мужчина по фамилии Ревазов.

У девушки – минно-взрывная травма, осколочное ранение правого бедра, нижней трети левого плеча, нижней трети левого предплечья, инородное тело в мягких тканях левого предплечья, шок II степени.

У Ревазова – минно-взрывная травма, множественные осколочные ранения передней брюшной стенки и нижних конечностей.

Сотрудники Постпредства предоставили всем родственникам, находящимся рядом с пострадавшими, SIM-карты с московскими телефонными номерами.

Некоторые родственники пострадавших размещены в гостинице МЧС России по адресу: ул. Живописная, 28. Остальные находятся в палатах вместе с ранеными.

Полную информацию о пострадавших и их родственниках можно будет получить на сайте Постпредства РСО-Алания при Президенте РФ.

Версия для печати

назад ]

Читайте также:
«Москва и регионы России: межрегиональный трудовой обмен, проблемы и пути решения»
«Образование и просвещение в условиях современного полиэтничного мегаполиса»
Педагог из РСО-Алания – обладатель специального приза Всероссийского мастер-класса учителей
Лучшая местная администрация – во Владикавказе!
В Беслане вновь открылась старинная мечеть
С праздником Джеоргуыба!



<< < апрель 24 > >>
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30      
© 2006-2009 Официальный сайт Постоянного Представительства Республики Северная Осетия-Алания при Президенте РФ
Контакты:

Менеджер проекта
Вэб-администратор