На главную  Контакты  Карта сайта    
События
Новости Представительства 
График Представительства 
Политика 
Южная Осетия 
Общество 
Экономика 
Культура 
Спорт 
К 65-летию Великой Победы 
Храм 
РСО-Алания
Южная Осетия
Глава представительства
Сведения о доходах за 2009 год
История представительства
Осетинская община
Фотогалерея
Беслан
Инвестиционные проекты Республики Северная Осетия-Алания
К 65-летию Великой Победы
Ссылки
Контакты

Страшное горе Валерия Газзаева

22.11.2006 09:40

Брат знаменитого тренера погиб в автокатастрофе.Трагедия случилась спустя два часа после известия о том, что ЦСКА стал чемпионом России.

Младший брат тренера ЦСКА Валерия Газзаева 50 летний Руслан Георгиевич погиб в страшной автокатастрофе в Подмосковье.

Жуткая трагедия убила радость прославленного тренера от досрочной победы его клуба в чемпионате России.

Кошмарная авария, унесшая жизнь Руслана Георгиевича, произошла на 27 м километре Ярославского шоссе, неподалеку от села Тарасовка Пушкинского района, в 18 часов 13 минут. Руслан Газзаев вместе с другом Рустамом Ахубой и водителем Родионом Тавасиевым ехали по делам в Подмосковье (Руслан Георгиевич – замечательный юрист, занимался операциями с недвижимостью и финансами). Брат тренера, узнавший о досрочной победе клуба Газзаева в чемпионате России, спешил уладить все свои вопросы, чтобы встретить брата-триумфатора в аэропорту. Кроме того, по страшной иронии судьбы, братья собирались отмечать начало большого национального праздника джиогурба в честь мужчин-путников, победителей дорог...

Неожиданно позади «тойоты-короллы», в которой ехал Газзаев, показался темный «мерседес». Его водитель то и дело пытался обогнать иномарку Руслана Георгиевича, а когда, наконец, вывернул на обгон, перед ним оказались встречные машины. Чтобы избежать столкновения, шофер «мерседеса» резко свернул, ударив «тойоту», и умчался прочь.

Трагедия

От внезапного толчка мчавшуюся на большой скорости праворульную машину Газзаева завертело по скользкой дороге, словно детский волчок. Развернувшись, «тойота» с силой врезалась в фонарный столб. Удар пришелся как раз со стороны пассажирского сиденья, на котором находился Руслан Георгиевич. Брат Газзаева, по словам его друга, ударился головой об окно, успел прошептать лишь «голова...» – и потерял сознание.

Сидевший сзади Рустам Ахуба в момент аварии разговаривал по телефону со своей женой Евой – супруги договаривались вечером пойти на день рождения к приятелям. От удара Рустам тоже потерял сознание, выронив телефон. Его потрясенная жена слышала грохот разбивающейся машины, переговоры спасателей и в отчаянии пыталась докричаться до мужа, пока кто-то не подобрал его мобильный.

Рустама пришлось буквально вырезать из искореженного авто – его ноги зажало сломавшимся сиденьем Газзаева. Мужчину немедленно доставили в больницу Мытищ, но он отказался от госпитализации и предпочел лечиться в московской клинике.

Как стало известно «Твоему ДНЮ», Рустам до сих пор не знает, что его друг погиб.

«Вот звоню ему, не отвечает что-то ни один телефон, – переживает мужчина. – Господи, да что же там произошло?»

...Руслана Газзаева с места аварии увезли вместе с водителем, получившим перелом ключицы и черепно-мозговую травму. Состояние брата тренера, по словам врачей, было уже критическим.

«Он находился в глубокой коме, – говорят медики. – В реанимации больницы даже ничего сделать не успели, сердце остановилось, к несчастью».

Брат

Главный тренер новоявленных чемпионов страны Валерий Газзаев узнал о беде от своей любимой супруги Беллы. Едва самолет ЦСКА приземлился в российской столице после восьмичасового перелета из Владивостока, у Валерия Георгиевича зазвонил мобильный телефон.

Услышав первые слова жены, 52 летний наставник армейцев побледнел и изо всех сил сжал трубку.

«Этого не может быть! – повторял он. – Беллочка, а ты не ошиблась? Может это просто был наш однофамилец? Как же так, он же должен был сегодня встретиться со мной. Хотел приехать в аэропорт поздравить с чемпионством...»

После страшного разговора недавнюю счастливую улыбку на лице прославленного тренера сменили горькие слезы.

«Валера, что случилось?» – повернулся к Газзаеву сидевший в соседнем кресле самолета наставник команды Александр Стельмах.

«У меня разбился брат, – едва сдерживая слезы, произнес Валерий Георгиевич. – Его больше нет...»

Выход

Когда победитель Газзаев появился перед болельщиками ЦСКА, которые караулили своих любимцев в аэропорту, на наставнике армейцев не было лица. Всегда общительный и приветливый тренер на этот раз лишь помахал фанатам и в сопровождении ОМОНа быстро отправился к машине с водителем, которая поджидала его у аэропорта.

«После прилета Газзаев хотел поехать вместе с футболистами на клубную базу в Ватутинки, где они собирались отпраздновать победу, – сообщили нам в клубе. – Но трагедия кардинально изменила его планы. Он срочно уехал к семье».

Как стало известно «Твоему ДНЮ», Руслана Газзаева похоронят на родине, в Северной Осетии.

Авторы: Сергей Пушкин, Сергей Литвинов, Лейсан Мухамедзянова, Татьяна Степанова, Елена Шереметова
Фото: Николай Заречнов, Аца Коштэ.
Источник: газета "Твой день"

Версия для печати

назад ]

Читайте также:
«Москва и регионы России: межрегиональный трудовой обмен, проблемы и пути решения»
«Образование и просвещение в условиях современного полиэтничного мегаполиса»
Педагог из РСО-Алания – обладатель специального приза Всероссийского мастер-класса учителей
Лучшая местная администрация – во Владикавказе!
В Беслане вновь открылась старинная мечеть
С праздником Джеоргуыба!



<< < апрель 24 > >>
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30      
© 2006-2009 Официальный сайт Постоянного Представительства Республики Северная Осетия-Алания при Президенте РФ
Контакты:

Менеджер проекта
Вэб-администратор