На главную  Контакты  Карта сайта    
События
Новости Представительства 
График Представительства 
Политика 
Южная Осетия 
Общество 
Экономика 
Культура 
Спорт 
К 65-летию Великой Победы 
Храм 
РСО-Алания
Южная Осетия
Глава представительства
Сведения о доходах за 2009 год
История представительства
Осетинская община
Фотогалерея
Беслан
Инвестиционные проекты Республики Северная Осетия-Алания
К 65-летию Великой Победы
Ссылки
Контакты

Обращение Общественного движения таджикских мигрантов к национальным диаспорам России

12.08.2008 21:45

После распада Советского Союза для миллионов советских граждан Россия стала Отчим Домом. Суверенную Республику Таджикистан помимо русскоязычных покинули и коренные народы. У всех у них была одна надежда: в лице России обрести защиту.

Сегодня более 800 тысяч бывших граждан Таджикистана приняли гражданство Российской Федерации. Они создали семьи, у них родились дети. Сохраняя свою самобытность, веру и культуру таджикистанцы с уважением относятся к россиянам, изучая русский язык, создавая единое духовное пространство, и помогая «обустраивать» современную Россию.

Более полутора миллионов трудовых мигрантов из Таджикистана в Российской Федерации, да и многие граждане самой суверенной республики по-прежнему связывают свое будущее с Россией.

Уверены, что сегодня с такой же надеждой взирают жители Южной Осетии на Россию. Они выразили свою волю быть гражданами Российской Федерации, И то, что российские миротворческие силы отстаивают их право на жизнь, является делом чести и долга российского воина.

Уверены, что объявленная ставленником США, президентом Республики Грузия, господином Саакашвили война против национальных меньшинств, не является волеизъявлением простого грузинского народа. И кровавые военные действия, жертвами которых становятся мирные жители и дети, не могут быть средством восстановления конституционного строя.

Появление в 1994 году на территории России религиозной секты вахабистов, и развязанная ими война в Чеченской Республики, жертвами которой стали сотни тысяч мирных жителей, а также цветные революции и марионеточные режимы, финансируемые многочисленными зарубежными фондами типа Сороса, есть часть агрессивной политики США по уничтожению Российской государственности.

Сегодня мы поддерживаем позицию Президента Российской Федерации Дмитрия Медведева, заявившего, что виновники гибели солдат российских миротворческих сил и жителей, являющихся гражданами России, будут наказаны.

В свою очередь мы обращаемся ко всем диаспорам Россия проявить свою солидарность по осуждению братоубийственной войны. Вспомнить, что в грозные дни Великой Отечественной войны наши отцы и деды были «братьями и сестрами», и только в этом была наша сила, а, следовательно, и победа.

К нам поступают заявления от трудовых мигрантов из республики Таджикистан, которые являются «офицерами запаса» Советских Вооруженных Сил, имеющих опыт ведения боевых действий как в Афганистане, так и в Таджикистане.

Они готовы встать в ряды защитников осетинского народа, заменив российских солдат срочной службы.

По поручению Координационного Совета Общероссийского Общественного Движения «Таджикские трудовые мигранты»,

Председатель ООД «ТТМ», Посол мира Шарипов Каромат Бакоевич

Москва, 09 августа 2008 года

Версия для печати

назад ]

Читайте также:
РФ выделит 6,8 млрд. рублей на социально-экономическое развитие Южной Осетии
На повышение квалификации – в Москву
Справедливость восстановлена
«Порядок в картах – порядок в головах»
Дмитрий Рогозин: «НАТО должно признать существование Абхазии и Южной Осетии»
Женевские дискуссии: результата нет



<< < март 24 > >>
пн вт ср чт пт сб вс
    1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
© 2006-2009 Официальный сайт Постоянного Представительства Республики Северная Осетия-Алания при Президенте РФ
Контакты:

Менеджер проекта
Вэб-администратор