На главную  Контакты  Карта сайта    
События
Новости Представительства 
График Представительства 
Политика 
Южная Осетия 
Общество 
Экономика 
Культура 
Спорт 
К 65-летию Великой Победы 
Храм 
РСО-Алания
Южная Осетия
Глава представительства
Сведения о доходах за 2009 год
История представительства
Осетинская община
Фотогалерея
Беслан
Инвестиционные проекты Республики Северная Осетия-Алания
К 65-летию Великой Победы
Ссылки
Контакты

На реализацию программы дорожных работ будет выделено 254 миллиона рублей

07.02.2007 14:13

На заседании Правительства РСО-Алания утверждена Программа дорожных работ на 2007 год, сообщает пресс-служба Главы и Правительства РСО-Алания.

Как отметил первый заместитель министра транспорта и дорожного строительства Сослан Мамсуров, из республиканского бюджета на эти цели будет выделено 254 млн. 120 тысяч рублей. Из указанной суммы 35 миллионов рублей предстоит направить на содержание территориальных автодорог; согласно расчетам специалистов ремонт территориальных дорог обойдется в 126 миллионов 225 тысяч рублей. Министерство транспорта и дорожного строительства сосредоточит свои усилия на строительстве мостов и проведении берегоукрепительных работ, что потребует девяти миллионов рублей.

«Как и прежде, развитию дорожной сети будет уделяться пристальное и повышенное внимание. Немаловажно, что объем финансирования представленной программы дорожных работ сопоставим с объемом финансирования объектов республиканской адресной инвестиционной программы», - заметил Председатель Правительства РСО-Алания.

Николай Хлынцов нацелил министерство транспорта и дорожного хозяйства к более тесному сотрудничеству с главами местных администраций, подчеркнув, что реализация приоритетных национальных проектов в определенной степени зависит от состояния дорожной сети.

«В рамках нацпроекта «Образование» действует программа «Школьный автобус», и маршруты движения определены главами сельских и районных администраций. При перевозке школьников необходимо знать, в каком состоянии находится та или иная дорога, по которой дети добираются в школу. Совершенно недопустимым является передвижение учащихся по плохим, разбитым дорогам, где отсутствует необходимая разметка. Все маршруты необходимо еще раз проверить, и на основе анализа внести соответствующие коррективы в существующие планы реконструкции и ремонта дорог», - сказал Председатель Правительства РСО-Алания.

В принятую программу дорожных работ предстоит внести ряд корректив в связи с прозвучавшими предложениями глав районных администраций. В частности, глава АМС Правобережного района Владимир Ходов посчитал необходимым выделить финансовые средства для обустройства дорог, ведущих к селениям Новый и Старый Батако; глава АМС Моздокского района Вячеслав Паринов обратил внимание на низкое качество дорог в селениях Хурикау и Кусово. Глава АМС Дигорского района Ахсарбек Гулаев также назвал один из объектов дорожной сети, который требует реконструкции.

По данным министерства транспорта и дорожного хозяйства, в прошлом году из федерального бюджета на программу дорожных работ было направлено 395 миллионов рублей, и эти средства были освоены на 99%. Среди значимых объектов, Сослан Мамсуров назвал реконструкцию автотрассы «Владикавказ – Ардон – Чикола - Лескен»- по сути дела, эта дорога проходит через всю территорию республику, и соединяет столицу РСО-Алания с тремя сельскими районами.

В 2006 году объем запланированных ассигнований из республиканского бюджета планировался в сумме 305 миллионов рублей, но ввиду частичного недофинансирования было выделено на 37,5 миллионов рублей меньше, но эти средства, по словам первого заместителя министра, были большей частью освоены. За прошлый год уложено 126 тысяч тонн асфальто-бетонной смеси и 91,9 километров дорожного полотна, отвечающего всем нормативным требованиям.

Версия для печати

назад ]

Читайте также:
Картофель от Алихана Кибирова
В первом чтении утвержден бюджет республики на 2011 год
Игорь Кесаев награжден медалью «Во славу Осетии»
Экономика: просто о сложном
Выставка «Интерсвет Москва 2010»
В Москве прошла 17 Международная выставка «Склад. Транспорт. Логистика-2010»



<< < апрель 24 > >>
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30      
© 2006-2009 Официальный сайт Постоянного Представительства Республики Северная Осетия-Алания при Президенте РФ
Контакты:

Менеджер проекта
Вэб-администратор