На главную  Контакты  Карта сайта    
События
Новости Представительства 
График Представительства 
Политика 
Южная Осетия 
Общество 
Экономика 
Культура 
Спорт 
К 65-летию Великой Победы 
Храм 
РСО-Алания
Южная Осетия
Глава представительства
Сведения о доходах за 2009 год
История представительства
Осетинская община
Фотогалерея
Беслан
Инвестиционные проекты Республики Северная Осетия-Алания
К 65-летию Великой Победы
Ссылки
Контакты

Горюче-смазочные материалы и удобрения аграрии Северной Осетии получат в начале марта

02.03.2007 12:02

Сельхозпроизводители Северной Осетии готовятся к полевым работам. В рамках национального проекта "Развитие АПК" аграриям оказывается помощь.

Положение в агропромышленном комплексе остается сложным. Показатели животноводства в прошедшем году оставляют желать лучшего. По национальному проекту не удалось достичь высокого результата кредитования малых форм хозяйствования, личных подсобных хозяйств, сельскохозяйственных производственных кооперативов (СПК). Было запланировано создать около 65 СПК, а на сегодняшний день их только 11.

В настоящее время идет работа над тем, чтобы подготовить проект закона о залоговом фонде РСО - Алания. Министерством сельского хозяйства республики поставлена задача главам администраций местного самоуправления подготовить материал по залогу муниципального и республиканского имущества.

В декабре 2006 года был принят закон "О развитии сельского хозяйства". Документ отвечает всем требованиям сельхозпроизводителей. Здесь отражены все виды государственной поддержки, но в то же время не все вопросы конкретизированы. Поэтому на заседании межведомственной комиссии совместно с представителями правительства и министерства имущества республики был разработан документ, включающий некоторые дополнения от нашего региона в части разграничения полномочий в муниципальных образованиях по контролю за сельхозугодиями, функций Минсельхоза.

В настоящее время сельхозпредприятия республики ведут подготовку к весенне-полевым работам. Крестьянам оказана господдержка в виде товарных кредитов. В этом году проект постановления по проведению весенних работ и оказанию помощи хозяйствам выносился на заседание правительства республики. В настоящее время проводится тендер на закупку материально-технических ресурсов, имеется статья бюджета в размере 60 млн. рублей, но нам необходимо около 500 млн. рублей.

Версия для печати

назад ]

Читайте также:
Картофель от Алихана Кибирова
В первом чтении утвержден бюджет республики на 2011 год
Игорь Кесаев награжден медалью «Во славу Осетии»
Экономика: просто о сложном
Выставка «Интерсвет Москва 2010»
В Москве прошла 17 Международная выставка «Склад. Транспорт. Логистика-2010»



<< < апрель 24 > >>
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30      
© 2006-2009 Официальный сайт Постоянного Представительства Республики Северная Осетия-Алания при Президенте РФ
Контакты:

Менеджер проекта
Вэб-администратор