На главную  Контакты  Карта сайта    
События
Новости Представительства 
График Представительства 
Политика 
Южная Осетия 
Общество 
Экономика 
Культура 
Спорт 
К 65-летию Великой Победы 
Храм 
РСО-Алания
Южная Осетия
Глава представительства
Сведения о доходах за 2009 год
История представительства
Осетинская община
Фотогалерея
Беслан
Инвестиционные проекты Республики Северная Осетия-Алания
К 65-летию Великой Победы
Ссылки
Контакты

Во всероссийских соревнованиях по гребному слалому, начавшихся во Владикавказе, примет участие Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров

13.08.2007 19:29

Во вторник, 14 августа, во Владикавказе стартуют общероссийские соревнования по гребному слалому. В течение двух недель на специально подготовленном деривационном канале реки Терек пройдут чемпионат и первенство России среди юношей и юниоров. Как ожидается, в соревнованиях примет участие министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.

14 августа, в 11:30, состоится торжественное открытие соревнований. В 12:30 начнутся показательные заезды на слаломных лодках и рафтах с участием государственных деятелей и звезд эстрады. Планируется, что министр иностранных дел России Сергей Лавров, являющийся Президентом Федерации гребного слалома России, пройдет одну из спортивных дистанций. «Сергей Лавров является большим любителем этого по-настоящему мужского вида спорта. Он сам пройдет какую-то из дистанций – возможно, в одной лодке с организаторами соревнований, руководителями Северной Осетии» - сообщили в пресс-службе Главы и Правительства РСО-Алания.

Соревнования столь высокого уровня по гребному спорту на Северном Кавказе проводятся впервые. При выборе места проведения состязаний решающими факторами оказались природные условия, технические параметры водной площадки (длина, ширина, скорость течения воды), а также готовность принимающей стороны обеспечить высокий уровень проведения спортивного мероприятия.

В соревнованиях участвуют более 200 российских спортсменов. Программа размещения участников и гостей соревнований готовилась Правительством Республики Северная Осетия-Алания совместно с федерацией гребного слалома России. Организаторы создали все условия для того, чтобы атлеты смогли полностью сконцентрироваться на спортивных достижениях, а гости и зрители – насладиться красивейшим зрелищем (соревнования по гребному слалому по праву считаются одним из ярких водных видов спорта). В рамках подготовки трассы на деривационном канале были построены специальные искусственные препятствия. По своим характеристикам трасса соответствует всем современным международным стандартам гребного спорта. С подготовленных трибун просматривается вся трасса состязаний. При этом дизайнеры постарались гармонично вписать спортивные объекты в окружающий предгорный пейзаж.

Комментируя первые соревнования по гребному слалому, проводимые на Северном Кавказе, Глава РСО-Алания Таймураз Мамсуров сказал: «Уверен, что уровень подготовки соревнований позволит участникам показать выдающиеся результаты. Это поможет российским спортсменам лучше подготовиться к предстоящей Олимпиаде в Пекине и чемпионату мира по гребному слалому в Бразилии».

 

Гребной слалом - это вид гребного спорта, включающий гонки по бурному потоку воды через установленные ворота. Входит в Олимпийскую программу. Для проведения соревнований используются реки или искусственные каналы со скоростью течения не менее 2 м/с. Развитием гребного слалома руководит Международная федерация каноэ, основанная в 1924 году, объединяющая 113 национальных федераций. Гребной слалом является одной из шести технических дисциплин Международной Федерации Гребли.

Версия для печати

назад ]

Читайте также:
К юбилею Тотырбека Джатиева
"События на Манежной площади должны послужить нам уроком"
Победили молодость и дружба
Слова сочувствия жителям Дагестана
Изменение России: политические повестки и стратегии
«Настоящие чувства не нуждаются в переводе»



<< < март 24 > >>
пн вт ср чт пт сб вс
    1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
© 2006-2009 Официальный сайт Постоянного Представительства Республики Северная Осетия-Алания при Президенте РФ
Контакты:

Менеджер проекта
Вэб-администратор