На главную  Контакты  Карта сайта    
События
Новости Представительства 
График Представительства 
Политика 
Южная Осетия 
Общество 
Экономика 
Культура 
Спорт 
К 65-летию Великой Победы 
Храм 
РСО-Алания
Южная Осетия
Глава представительства
Сведения о доходах за 2009 год
История представительства
Осетинская община
Фотогалерея
Беслан
Инвестиционные проекты Республики Северная Осетия-Алания
К 65-летию Великой Победы
Ссылки
Контакты

Циркачи из студии «Арлекино» покорили Владикавказ и весь мир

15.01.2007 15:42

Цирковая студия «Арлекино» - один из самых популярных коллективов в Северной Осетии. Минувшие две недели новогодних каникул стали ярким тому подтверждением. Ни дня без представления. И так уже 8 лет подряд. Заслуженной наградой этому самодеятельному детскому коллективу стало звание лауреатов международного фестиваля в Турции. В гостях у народных артистов побывал Станислав Худиев.

Эстрадно-цирковая студия «Арлекино» существует во Владикавказе уже 8 лет и за это время успела завоевать 8 престижных наград. Согласитесь, неплохой результат для детского коллектива. Последняя награда – на международном фестивале в Турции – особенно впечатляет. В цирковой студии «Арлекино» занимается более 50 человек, репетируют в несколько смен. Недавно появилась еще одна группа – для дошкольников.

Алла Павленко, руководитель цирковой студии «Арлекино»: «У нас очень дружный коллектив. Когда ребята вырастут, они будут вспоминать наши многочисленные поездки, выступления. Главное, что они дарят свое искусство зрителям, и им самим это приносит радость».

Две недели новогодних каникул прошли в нескончаемых концертах. Теперь долгожданные тренировки и подготовка к всероссийскому фестивалю самодеятельных коллективов.

Арина Кокоева занимается в студии уже 4 года - чуть меньше, чем учится в школе. К фестивалю готовит сольный номер, который заставляет ее выкладываться на все 100%.

Арина Кокоева, участница студии «Арлекино»: «Бывает тяжело, но зато очень приятно, когда что-то, наконец, получается. Выступать очень интересно».

Нагрузки и в самом деле большие, но из студии «Арлекино» никто не уходит. Как считает худрук Алла Павленко, если начал заниматься цирком, это уже навсегда. Дети, похоже, с этим полностью согласны.

Арина Кокоева, ученица студии «Арлекино»: «У нас все очень дружат. Если кто-то из ребят упадет, его все жалеют, подбадривают».

Наравне с акробатикой, жонглированием и эксцентрикой, внимание уделяется хореографии. Балетмейстер и хореограф с многолетним стажем Александр Дашков видит в этом ключ к успешным выступлениям коллектива.

Александр Дашков, хореограф: «Конечно, бывает, что ребята балуются. Но они очень благодарны преподавателям и радуются, когда понимают, что чему-то научились».

Со временем желающих заниматься в цирковой студии «Арлекино» становится все больше. Правда, найти более просторный репетиционный зал пока не удается. Но циркачи не унывают – это не в их характере. Даже маленькая Даниила с третьей тренировки усвоила: цирк – это, прежде всего, хорошее настроение.

Источник: МТРК "МИР"

Версия для печати

назад ]

Читайте также:
В Якутии торжественно отметили юбилей нашего земляка
«Дестабилизация обстановки в стране невыгодна никому»
Обращение Совета глав представительств Северо-Кавказского федерального округа и Российского конгресса народов Кавказа
Приз фестиваля «Сталкер» - Надежде Цалоевой-Гуриевой
Владикавказ подтверждает амбиции культурной столицы Северного Кавказа
Гиви Валиев: «Мы не имели права подвести Владимира Тхапсаева»



<< < апрель 24 > >>
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30      
© 2006-2009 Официальный сайт Постоянного Представительства Республики Северная Осетия-Алания при Президенте РФ
Контакты:

Менеджер проекта
Вэб-администратор