Ссылки
Контакты

"Алания" уступила в кавказском дерби

23.03.2010 13:01

В принципиальном кавказском дерби в Нальчике "Алания" уступила местному "Спартаку" со счетом 1:2.

Тактическая расстановка нашей команды по сравнению с предыдущим матчем претерпела существенное изменение: в нападении с первых минут играли Низамутдинов и Кузнецов. Но более акцентированные атаки получались у хозяев. На двенадцатой минуте ошибку обороны исправляет Хомич, парируя хлесткий удар нальчан. А минуту спустя голкипер красно-желтых оказывается бессилен - Шаницин неожиданно и мощно выстреливает с двадцати пяти метров – 1:0.

Аланцы отвечают опасным выпадом, однако довести дело до завершающей стадии не получается. Следом владикавказцы подают угловой, который вполне можно назвать голевым. На удар Низамутдинова с убойной позиции реагирует вратарь «Спартака», а играющего на добивании Базаева-младшего самоотверженно блокирует защитник.

Под занавес тайма игра переходит в спокойное русло, сопериники откровенно ждут перерыва, но неожиданная потеря «Алании» вблизи собственных ворот оборачивается голом. Гогуа совершает ряд ложных замахов и, в конце концов, выбрав подходящий момент, отправляет снаряд аккурат в нижний угол – 2:0.

Вторая половина поединка начинается с попыток «Алании» изменить неблагоприятное течение встречи. Д. Базаев опасно пробивает с острого угла – выше ворот. Хозяева реагируют моментально и не менее опасно. Хомич справляется с выпадом Дядюна.

На 57 минуте подключение Дакосты к розыгрышу углового едва не приносит эффект. Фредриксон в последний момент реагирует на коварный удар африканца, переводя мяч на угловой. Успех к красно-желтым приходит десять минут спустя. Острый прорыв Низамутдинова защитник останавливает недозволенным приемом и Каюмов без колебаний указывает на точку. Д. Базаев с точки по традиции точен – 2:1.

«Алания» перехватывает инициативу, бросая силы в нападение. Владикавказцы, подгоняемые неугомонными фанами, давят до последнего, однако подобрать ключи к организованной обороне спартаковцев не получается. Кавказское дерби остается за представителями Нальчика.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер "Алании" Владимир Шевчук отметил: "Мы сегодня очень маленькую часть матча представляли из себя команду. Сыграли слабо, хозяева победили заслуженно. Мы очень плохо сыграли".