На главную  Контакты  Карта сайта    
События
Новости Представительства 
График Представительства 
Политика 
Южная Осетия 
Общество 
Экономика 
Культура 
Спорт 
К 65-летию Великой Победы 
Храм 
РСО-Алания
Южная Осетия
Глава представительства
Сведения о доходах за 2009 год
История представительства
Осетинская община
Фотогалерея
Беслан
Инвестиционные проекты Республики Северная Осетия-Алания
К 65-летию Великой Победы
Ссылки
Контакты

Встреча с Полномочным представителем Чеченской Республики при Президенте РФ

16.04.2010 11:59

В Постпредстве Северной Осетии состоялась рабочая встреча Полномочного представителя РСО-Алания при Президенте РФ Александра Тотоонова с Полпредом Чеченской Республики при Президенте РФ Бекханом Таймасхановым.

Основной темой стало обсуждение перспектив создания Совета глав представительств республик, входящих в Северо-Кавказский федеральный округ.

«Необходимо завершить работу по созданию такого совета в ближайшее время. Встречи, проведенные с коллегами из представительств северокавказских республик, свидетельствуют о поддержке этой идеи в субъектах округа»,- отметил Александр Тотоонов.

«Создание такой представительной организации, в работе которой могут принимать участие и федеральные структуры, позволит субъектам СКФО успешней отстаивать свои интересы», - подчеркнул А.Тотоонов.

Бекхан Таймасханов позитивно воспринял эту идею: «Постпредство Чеченской Республики намерено принять участие и в создании совета, и в его работе. Мы готовы к сотрудничеству».

Совет глав представительств СКФО должен стать авторитетной площадкой для диалога полпредов с представителями всех ветвей власти РФ – убеждены А.Тотоонов и Б.Таймасханов.

В Постпредстве Северной Осетии подготовлены документы, посвященные опыту работы Совета глав представительств в 1997-2003 годах. Пакет документов Александр Тотоонов передал своему коллеге из Чеченской Республики.

Отдельной темой разговора стал опыт привлечения инвестиций в регион, вопросы координации усилий по решению актуальных для обеих республик проблем социально-экономического развития, а также перспективы сотрудничества в области культуры.

Во встрече также приняли участие заместители Полномочного представителя РСО-Алания при Президенте РФ С.Бидихов и Т.Сухомлинова, заместитель Полномочного представителя ЧР при Президенте РФ М.Магомадов.

Версия для печати

назад ]

Читайте также:
К юбилею Тотырбека Джатиева
"События на Манежной площади должны послужить нам уроком"
Победили молодость и дружба
Слова сочувствия жителям Дагестана
Изменение России: политические повестки и стратегии
«Настоящие чувства не нуждаются в переводе»



<< < март 24 > >>
пн вт ср чт пт сб вс
    1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
© 2006-2009 Официальный сайт Постоянного Представительства Республики Северная Осетия-Алания при Президенте РФ
Контакты:

Менеджер проекта
Вэб-администратор