Ссылки
Контакты

"Локомотив" оказался сильнее

19.07.2010 05:00

«Алания» проиграла московскому «Локомотиву» со счетом 0-3, несмотря на то, что на протяжении всего матча осетинских футболистов активно поддерживала объединенная группа болельщиков северо-кавказских команд.

Такая практика отныне станет регулярной. На недавнем учредительном заседании Консультативного Совета глав представительств республик и Ставропольского края Северо-Кавказского Федерального округа была достигнута договоренность совместно проводить различные культурные и общественные мероприятия. В числе приоритетных направлений – совместная поддержка северо-кавказских команд Премьер-лиги, проводящих свои матчи в Москве.

В 18.30 в день матча автобус с болельщиками команд Северного Кавказа отправился от здания Постоянного представительства РСО-Алания при Президенте РФ к стадиону «Локомотив».

На матче также присутствовали Глава Республики Северная Осетия-Алания Таймураз Мамсуров и заместитель Председателя Правительства РСО-Алания Александр Тотоонов.

«Алания» начала достаточно активно. Впрочем, этот всплеск быстро погасили игроки обороны «Локомотива». Первый гол владикавказцы «привезли» себе сами. Флореску сбил Вагнера, и Алиев с 30 метров сквозь «стенку» пробил в дальний угол, отличившись в сезоне уже в девятый раз.

«Локомотив» заиграл раскованнее – это позволила сделать «Алания», рискнувшая сыграть с «железнодорожниками» в открытый футбол. «Локо» упускает три момента подряд: мимо ворот бьет Майкон, затем в дальний угол не попадает Янбаев, после уже Сычев вместо напрашивавшегося прострела неудачно бьет по воротам.

На 32-ой минуте штрафной был назначен уже у ворот Гилерме. Впрочем, Маренич послал мяч выше.

А потом «Локо» вновь забил – в добавленное время первого тайма. После подачи углового Сычев удачно сыграл на опережение, забив первый в сезоне гол с игры.

В самом начале второй половины встречи у ворот «Алании» был назначен угловой. Кержаков с трудом парировал удар Тарасова, а Сычеву никто не помешал добить мяч в дальний угол. 3-0.

«Алания» после трех пропущенных голов и благодаря неистовой поддержке фанатов существенно прибавила в игре. Опасно бил со штрафного Габулов. А после удара Низамутдинова в упор лишь мастерство голкипера «Локо» Гилерме спасает «железнодорожников» от неминуемого гола. На 59-ой минуте бразильский голкипер и вовсе стал героем, парировав пенальти в исполнении Габулова.

Шевчук произвел две замены: вышли Гогичаев и Даду. Семин тоже решил в концовке бросить в бой молодежь – на поле появились Оздоев и Бурлак. Концовка матча не запомнилась практически ничем, кроме тяжелой травмы Даду – у Сергея, как показал рентген, двойной перелом: большой и малой берцовых костей.

Финальный свисток арбитра Иванова зафиксировал разгромное поражение «Алании» со счетом 0-3.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Алании» Владимир Шевчук констатировал закономерность победы «железнодорожников»: «Хочу поздравить "Локомотив" с победой, довольно-таки легкой победой. Хотя у нас тоже были неплохие моменты - пенальти, два выхода один на один, удар головой в упор... В общем, конечно, соперник сыграл лучше. Счет мог бы быть немного красивее, но, конечно, "Локомотив" заслуженно выиграл. Непонятно почему у нас пошла такая болезнь - и с "Зенитом" три стандарта, и здесь три стандарта - штрафной и два угловых. Это очень странно. А так хочу еще раз сказать, что "Локомотив" заслуженно сегодня победил».