Ссылки
Контакты

Аида Шанаева - девятая на первенстве Европы

20.07.2010 19:36

В Лейпциге проходит чемпионат Европы по фехтованию. К участию в европейском первенстве были допущены 40 лучших рапиристок континента. В составе сборной России выступала и представительница Северной Осетии Аида Шанаева.

В 1/16 финала наша землячка выиграла у Габриэлы Варга из Венгрии со счетом 15:10, однако в борьбе за выход в четвертьфинал уступила француженке Астрид Гюйяр. В итоге Шанаева заняла 9 место. Чемпионкой стала знаменитая спортсменка из Италии Валентина Веццали. Россиянки Евгения Ламонова и Ирина Дреиглазова завоевали "серебро" и "бронзу" соответственно.

20 июля состоялись командные соревнования рапиристок, в которых российские рапиристки Инна Дериглазова, Лариса Коробейникова, Евгения Ламонова и Аида Шанаева завоевали бронзовые медали.

Напомним, что россиянки начали турнир с уверенной победы над сборной Украины – 40:15. Но в полуфинале не смогли справиться с хозяйками соревнований, фехтовальщицами Германии. Долгое время на дорожке шла равная борьба, однако концовку немки провели лучше – 25:37.

Очень тяжелым выдался и матч за третье место против сборной Польши. Еще за два боя до конца польки лидировали – 25:21. Но сначала Аида Шанаева нанесла шесть безответных уколов Малгожате Войтковяк, сделав счет 27:25 в нашу пользу, а затем Инна Дериглазова сумела удержать минимальное преимущество в поединке с Сильвией Грухалой – 30:29.