На главную  Контакты  Карта сайта    
События
Новости Представительства 
График Представительства 
Политика 
Южная Осетия 
Общество 
Экономика 
Культура 
Спорт 
К 65-летию Великой Победы 
Храм 
РСО-Алания
Южная Осетия
Глава представительства
Сведения о доходах за 2009 год
История представительства
Осетинская община
Фотогалерея
Беслан
Инвестиционные проекты Республики Северная Осетия-Алания
К 65-летию Великой Победы
Ссылки
Контакты

Марат Камболов назначен заместителем министра образования и науки РФ

15.11.2010 14:45

На пост заместителя министра образования и науки Российской Федерации назначен Марат Камболов. Соответствующее распоряжение 13 ноября 2010 года подписал Председатель Правительства Российской Федерации Владимир Путин.

В компетенцию нового заместителя министра вошли такие направления, как разработка и реализация государственной политики в сфере управления федеральным имуществом организаций образования и науки; контроль инвестиционного планирования и развития; координация федеральной адресной инвестиционной программы в сфере образования и науки; обеспечение и реализация кадровой политики в отношении руководящего состава подведомственных организаций, включая аттестационную комиссию, управление делами и организация работы центрального аппарата Министерства образования и науки, а также иные вопросы.

Заместитель Председателя Правительства РСО-Алания, Полномочный представитель республики при Президенте РФ Александр Тотоонов поздравил Марата Камболова с назначением на высокую должность.

«Это еще одно свидетельство высокого уровня Ваших профессиональных и деловых качеств. Желаю Вам крепкого здоровья, благополучия, удачи, успешной реализации всех идей и планов», - говорится в поздравлении.

*        *        *

Марат Аркадьевич Камболов родился 2 января 1965 года в с. Хазнидон Ирафского района Северо-Осетинской АССР.

Окончил Горский сельскохозяйственный институт, Академию народного хозяйства при Правительстве Российской Федерации, Московский государственный социальный университет по специальности «юриспруденция», Российскую академию государственной службы при Президенте РФ.

Кандидат юридических наук. Заслуженный деятель науки РСО-Алания.

С 1991 по 2010 годы работал главным специалистом в Государственном комитете Российской Федерации по антимонопольной политике и поддержке новых экономических структур; заместителем начальника департамента в Министерстве по делам национальностей и региональной политике Российской Федерации; советником министра промышленности, науки и технологий Российской Федерации; заместителем руководителя Федерального агентства по науке и инновациям Министерства образования и науки Российской Федерации, директором Департамента инвестиционного развития и федерального имущества Министерства образования и науки Российской Федерации.

Камболов M.A. является членом Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, членом Комиссии при Президенте Российской Федерации по противодействию попыткам фальсификации истории в ущерб интересам России.

Отмечен рядом государственных и ведомственных наград. Имеет классный чин действительного государственного советника РФ 3 класса.

Версия для печати

назад ]

Читайте также:
Владимиру Левитскому присвоено звание генерал-майора
Александр Тотоонов: «Северный Кавказ – неотъемлемая часть России»
«Модернизация экономики и межрегиональные отношения»
Глава РСО-Алания Таймураз Мамсуров: «Главная задача власти – улучшение уровня жизни населения»
Святые мощи Георгия Победоносца переданы Северной Осетии
Марат Камболов назначен заместителем министра образования и науки РФ



<< < март 24 > >>
пн вт ср чт пт сб вс
    1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
© 2006-2009 Официальный сайт Постоянного Представительства Республики Северная Осетия-Алания при Президенте РФ
Контакты:

Менеджер проекта
Вэб-администратор